Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2015 г.


Следователями проведена проверка по факту использования должностными лицами правительства Воронежской области в личных целях вертолета

Переслать новость другу

Eurocopter EC135
Фото с сайта lenta.ru

30 ноября, AEX.RU –  Следственным управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области завершена процессуальная проверка, основанием для которой явилось размещение в сети Интернет видеоролика о фактах использования должностными лицами правительства Воронежской области в личных целях вертолета, якобы находившегося в соответствии с условиями государственного контракта в распоряжении областного правительства для выполнения заявок казенного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Проверкой установлено, что в соответствии с условиями упомянутого контракта вертолет в распоряжение правительства Воронежской области не передавался, а предметом контракта являлось предоставление на постоянной основе услуг по осуществлению плановых и экстренных межгоспитальных перевозок вертолетом Eurocopter EC135, с возможностью временного использования для указанных целей резервного вертолета Eurocopter EC130. При этом резервный вертолет Eurocopter EC130 в соответствии с контрактом мог использоваться собственником в свободное от исполнения условий контракта время по собственному усмотрению", - говорится в сообщении.

В СКР пояснили, что "использование вертолета Eurocopter EC130, обозначенное в вышеуказанном видеоролике как полет в Лискинский муниципальный район Воронежской области, не противоречит условиям контракта. Кроме того, перелет данного вертолета за счет средств областного бюджета не оплачивался. В связи с этим, по результатам проведенной проверки, в возбуждении уголовного дела отказано".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer