Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2015 г.


"Севмаш" запланировал заключение контракта с Индией на обслуживание авианосца

Переслать новость другу

Авианосец "Викрамадитья"
Фото с сайта sevmash.ru

30 ноября, AEX.RU –  Сервисный контракт на послегарантийное обслуживание индийского авианосца «Викрамадитья» будет подписан в ближайшее время, сообщил гендиректор верфи «Севмаш» Михаил Будниченко. Об этом пишет Взгляд.

«Что касается сервисного обслуживания, а это также одна из составных частей послегарантийного сопровождения авианосца, то сейчас этот вопрос обсуждается с индийской стороной. Окончательное решение должно быть принято в ближайшее время на очередном раунде переговоров», – заявил Будниченко.

В 2015 году «Севмаш» завершил исполнение гарантийных обязательств по оборудованию авианосца – за исключением нескольких единиц техники – и приступил к послегарантийному сопровождению корабля, напомнил Будниченко. Севмаш оказывает техническое содействие Военно-морским силам Индии в обслуживании части оборудования «Викрамадитьи».

«Мы продолжаем поддерживать активную связь с нашими индийскими партнерами. Командование Военно-морских сил Индии отмечает, что все системы и механизмы корабля обеспечивают выполнение поставленных экипажу задач», – отметил глава предприятия.

По словам гендиректора верфи, авианосец и палубная авиация эксплуатируются «очень интенсивно», при этом постоянно находящаяся в Индии группа российских специалистов в тесном взаимодействии с экипажем и представителями командования Западного флота «оперативно устраняют замечания, проводят обслуживание корабля на высоком профессиональном уровне», резюмировал Будниченко.

3 июня сообщалось, что российское предприятие «Севмаш» и министерство обороны Индии намерены заключить соглашение на пожизненное обслуживание проданного Нью-Дели авианосца.

15 апреля представители российского «Севмаша» и Военно-морских сил Индии подписали контракт на техническое содействие в обслуживании авианосца «Викрамадитья» в послегарантийный период.

Авианосец был передан ВМС Индии после модернизации на «Севмаше» в ноябре 2013 года. По пакетному межправительственному соглашению, подписанному в Нью-Дели в 2004 году, Индия получила корпус «Горшкова» бесплатно, но с условием его модернизации на «Севмаше» и оснащения авиагруппой российского производства.

После ремонта полное водоизмещение авианосца составило 45 тыс. тонн. Корабль получил современную полетную палубу и трамплин для взлета самолетов, навигационные и радиолокационные системы, комплексы связи и управления авиацией, а также другое специальное оборудование и агрегаты. Корабль может нести на борту 30 летательных аппаратов, включая самолеты МиГ-29К, вертолеты Ка-27 и Ка-31.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer