Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2015 г.


Правление ФАС решило дерегулировать тарифы в московских аэропортах

Переслать новость другу


30 ноября, AEX.RU –  Тарифное правление ФАС на заседании в понедельник приняло решение о дерегулировании тарифов на услуги в аэропортах Московского авиационного узла (МАУ), сообщил агентству "Интерфакс" один из участников заседания.

Как сообщалось, ФАС планирует дерегулировать тарифы в аэропортах МАУ с начала 2016 года. Об этом в понедельник "Интерфаксу" говорил начальник управления регулирования транспорта ведомства Дмитрий Рутенберг.

"Предполагается принять решение о неприменении ценового регулирования. При этом аэропорты МАУ сохранят статус субъектов естественных монополий, и на них продолжат распространяться иные формы государственного регулирования и контроля, такие как требования по обеспечению недискриминационного доступа, раскрытию информации и другие", - говорил он.

"Для вступления в силу решения о дерегулировании необходимо, чтобы оно было зарегистрировано Минюстом. Так что начало 2016 года представляется реальным сроком (для его вступления в силуо)", - добавлял чиновник.

Рутенберг уточнял, что одним из требований, предъявляемых к аэропортам, будет представление в ФАС спецотчетности о применяемых тарифах. "Не надо забывать, что методы антимонопольного контроля всегда будут сохраняться. Так что за "беспредел" с тарифами может последовать соответствующая ответственность", - подчеркивал представитель ФАС.

Московский авиационный узел - система аэропортов Москвы и Московской области. Основными его элементами являются международные аэропорты "Внуково" (находится на территории Москвы), "Домодедово" и "Шереметьево" (расположены на территории Московской области).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer