Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2015 г.


Сборка РН "Ангара" переносится в Омск

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

15 декабря, AEX.RU –  В результате реформирования Центра имени Хруничева сборка ракеты «Ангара» переносится в Омск, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве. Уточняется, что в центре им. Хруничева идут масштабные преобразования. Часть производства переносится на площадку омского филиала — ПО «Полет».

В столичных Филях планируют оставить сборку «Протонов» и разгонных блоков, а также конструкторское бюро. А ракету «Ангара» будут собирать в Омске. Член-корреспондент российской Академии космонавтики им. Циолковского Андрей Ионин считает, что реорганизация необходима для повышения эффективности производства и максимальной фондоотдачи.

«Я считаю, что производства ракетно-космической техники из Москвы нужно выводить — в Омск или поближе к новому космодрому Восточный. Конструкторские бюро есть смысл оставить здесь, поскольку кадры для них продолжают готовить столичные вузы», — сказал Ионин.

В правительстве Омской области сообщили, что создание космического ракетного комплекса (КРК) «Ангара» становится одним из приоритетных направлений деятельности ПО «Полет». По данным регионального Минпрома, за 9 месяцев 2015 года ПО «Полет» увеличил объем производства в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а среднемесячная зарплата работников объединения выросла на 10%. В основной капитал предприятия инвестировано около 200 млн рублей.

Напомним, в июне текущего года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин обратился к губернатору Омской области Виктору Назарову с просьбой взять под личный контроль вопросы, связанные с созданием условий для освоения серийного выпуска перспективного ракетоносителя семейства «Ангара» в Омске.

Уточняется, что цели реформирования Центра имени Хруничева следующие: сделать компанию прибыльной с 2015 года, увеличить производительность труда в три раза к 2018 году.

Как уже сообщалось ранее, в ПО «Полет» для серийного производства ракеты-носителя «Ангара» начали техническое перевооружение. По данным правительства Омской области, объем инвестиций в рамках первого этапа модернизации производства составил около 7 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer