Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2015 г.


Американцы построят первый коммерческий дронопорт

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

15 декабря, AEX.RU –  Компания The Aerodrome заявила о планах построить в штате Невада (США) первый в мире коммерческий дронопорт «Эльдорадо». Объект планируется построить в получасе езды от Лас-Вегаса, в окрестностях Боулдер Сити, сообщает N+1 со ссылкой на Digital Trends.

На участке площадью 20 гектаров компания планирует разместить комплекс, включающий в себя тренировочные площадки для обучения операторов, трассы для гоночных дронов, а также площадки для коммерческих беспилотников. Кроме того, дронопорт предоставит площадки для проведения научно-исследовательских работ и запуска любительских беспилотников. «Эльдорадо» станет первой в мире площадкой, на территории которой у беспилотников будет официальный приоритет над обычными самолетами и вертолетами, отмечает в своем заявлении The Aerodrome.

По словам представителей компании, в отличие от аналогичных проектов других организаций, The Aerodrome уже решила все организационные вопросы и согласовала строительство с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA). Всего FAA выделило шесть подобных тестовых участков на территории США.

Ранее о своем намерении построить дронопорт в Руанде в 2016 году заявил британский архитектор Норман Фостер. По задумке архитектора, сеть дронопортов будет заниматься не только доставкой грузов в медицинских и коммерческих целях, но и выполнять функцию социальных центров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer