Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2015 г.


Максим Кузюк: «Необходимо стимулировать отрасль к сокращению затрат»

Переслать новость другу

Максим Кузюк

18 декабря, AEX.RU –  Текущая система формирования гособоронзаказа не стимулирует отрасль к сокращению затрат и повышению конкурентоспособности. Об этом генеральный директор холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Максим Кузюк рассказал на конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование».

Сегодняшняя система формирования цен по гособоронзаказу не стимулирует игроков рынка снижать затраты и не дает развиваться кооперации с поставщиками 2-3 уровней, считает глава «Технодинамики» Максим Кузюк.

«В существующих условиях, затратного метода ценообразования все предприятия мотивированы закладывать и доказывать более высокие затраты», - сказал он на конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование». При этом развитие аутсорсинга и передача производства деталей специализированным поставщикам сдерживается правилом 20%+1%, когда предприятию дают норму в 1% по маржинальности по закупкам.

По мнению Максима Кузюка, сегодня необходимо переходить к методу определения конечной стоимости изделия при гособоронзаказе без ограничений по маржинальности на привлеченных соисполнителей. 

«Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы срезать расходы, повышать производительность, снижать трудоемкость производства продукции и инвестировать в развитие и повышение конкурентоспособности, - заявил глава «Технодинамики». - В текущей системе это сложно. Предприятиям обрежут доходную часть раньше, чем они от этого получат результат. Наш основной заказчик – министерство обороны, должен быть заинтересован в развитии сильных в техническом и финансовом плане поставщиков, инвестирующих в развитие собственного потенциала».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer