Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2015 г.


Управляющим директором Кумертауского авиационного предприятия назначен Юрий Пустовгаров

Переслать новость другу


18 декабря, AEX.RU –  Назначение было одобрено 11 декабря на совете директоров холдинга "Вертолеты России". Юрий Пустовгаров приступил к исполнению обязанностей управляющего директора КумАПП 18 декабря 2015 года. Юрий Леонидович Пустовгаров родился в г. Белорецке в 1964 году. Окончил Магнитогорский государственный технический университет по специальностям "инженер-металлург" и Уфимский государственный авиационный университет по специальности "инновационный менеджмент".

Ранее Юрий Пустовгаров возглавлял Уфимское моторостроительное производственное объединение, после чего занял пост вице-премьера - министра экономического развития и промышленности в правительстве Республики Башкортостан.

Новый руководитель назначен на КумАПП в период реструктуризации, которая стартовала на предприятии в октябре 2015 года. Одной из ключевых задач, стоящих перед Юрием Пустовгаровым, станет формирование стратегии создания, развития и продвижения вертолетов марки "Ка", производителем которых является КумАПП.

Кроме того, во время его руководства будет осуществляться реализация проекта по созданию вертолетостроительного кластера на базе двух предприятий "Вертолетов России" КумАПП и Казанского вертолетного завода. Благодаря слиянию двух предприятий увеличится выпуск вертолетов марок "Ми" и "Ка", а также вырастут финансовые показатели заводов. В результате объединения на КумАПП будет запущено производство деталей и агрегатов для вертолетов Ми-8, "Ансат" и Ми-38, увеличатся объемы заготовительно-штамповочных, кузнечно-прессовых и агрегатно-сборочных производств.

Виктор Новиков, ранее возглавлявший КумАПП, выполнил поставленные перед ним задачи и теперь займет должность исполнительного директора. С марта 2014 года ему удалось стабилизировать ситуацию на предприятии и подготовить его к новому этапу развития в части углубления кооперационных связей внутри холдинга и интеграции с КВЗ. Также под руководством Виктора Новикова КумАПП досрочно выполнил гособоронзаказ (ГОЗ) на поставку Министерству обороны вертолетов Ка-226.80. Кроме того, в марте 2015 года легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т получил сертификат Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer