Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2015 г.


ФАС: «Аэрофлот» принял добросовестные меры в ответ на предупреждения

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 декабря, AEX.RU – Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев встретился с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

В ходе встречи Виталий Савельев рассказал о мерах, предпринимаемых авиакомпанией для обеспечения доступности авиабилетов для населения.

По словам руководителя «Аэрофлота», в целях снижения и предупреждения роста цен компания реализовала комплекс мероприятий.

В частности, на ряде социально значимых маршрутов установлены «плоские» (фиксированные) тарифы. Такие тарифы применяются для авиаперелетов в экономическом классе из Москвы в Симферополь, Калининград, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток и обратно. Так, цена билетов на дальневосточные направления в обе стороны составляет 18 тысяч рублей, и компания намерена сохранить такую ценовую политику в ближайшей перспективе.

В целях повышения доступности компания «Аэрофлот» объявила об установлении 10% скидки к тарифам на внутренние перелеты до конца зимнего навигационного периода. Скидка действует для всех классов обслуживания и тарифных групп.

Кроме того, Аэрофлот намерен увеличить направления и частоту полетов дочерней low-cost компании «Победа».

В качестве дополнительных мер социальной направленности, компания приняла решение о предоставлении возможности перевозки на внутренних рейсах «Аэрофлот» по доступному тарифу на рейсах повышенного спроса (при условии наличия свободных мест) для пассажиров, срочно нуждающихся в перелете в силу чрезвычайных обстоятельств: смерти близкого родственника или необходимости следования к месту оказания срочной специализированной медицинской помощи.

В свою очередь, руководитель ФАС России Игорь Артемьев отметил, что «меры, предпринимаемые компанией в ответ на предупреждение антимонопольного органа, являются подтверждением добросовестного поведения компании «Аэрофлот», ее стремления к соблюдению требований антимонопольного законодательства в интересах потребителей».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhmiv
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer