Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2015 г.


Пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" в 2015 году вырос на 25%

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 декабря, AEX.RU –  Международный аэропорт Внуково в 2015 году по предварительным данным обслужит 15,8 млн. пассажиров с  учетом показателей бизнес-авиации, что почти на 25% больше, чем в прошлом году. Абсолютный рекорд за всю 74-летнюю историю аэропорта был достигнут благодаря рациональной политике развития авиапредприятия. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Председатель Совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Анатольевич Ванцев в эксклюзивном интервью для телеканала «Россия 24» подвел итоги уходящего года и отметил: «2015 год был очень неплохим годом для аэропорта Внуково, до ноября месяца мы шли в соответствии с нашим бизнес-планом, который мы разрабатывали еще пять лет назад. Объем перевозок рос до 32% по отношению к 2014 году. Но за последние несколько месяцев произошли события, которые отразились на всём авиационном сообществе: банкротство базового перевозчика авиакомпании «Трансаэро»;  прекращение полетов на Украину по инициативе украинских властей; временное приостановление авиасообщения с  Арабской Республикой Египет в связи с трагедией на Синайском полуострове, а также  резкое сокращение воздушного сообщения с Турцией. Мы, безусловно, испытываем определенные проблемы, но это проблемы сиюминутные, и мы на них реагируем достаточно спокойно».

"Несмотря на сложности в сфере туристического бизнеса аэропорт Внуково продолжает вызывать активный интерес у лидеров рынка и регулярно организует и проводит мероприятия для агентов по продажам ведущих туроператоров и авиакомпаний", - добавили в пресс-службе.

За минувший год в аэропорту Внуково доля перевозок по России выросла до 60%. Наиболее востребованными направлениями на внутренних воздушных линиях стали Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Симферополь и Сочи. Авиакомпании-партнеры сохранили тенденцию к открытию новых направлений.

Также в пресс-службеаэропорта рассказали, что "Группа компаний «Аэрофлот» продолжает расширять свое присутствие в аэропорту Внуково. Большая часть перевозок обеспечивается первым российским классическим низкобюджетным перевозчиком авиакомпанией «Победа», которая расширила маршрутную сеть в России и открыла новый воздушный мост в Европу, предлагая международные регулярные перевозки по чрезвычайно низким ценам из Внуково в Словакию, Австрию и Италию".

Базовый перевозчик аэропорта Внуково авиакомпания «ЮТэйр» начала выполнение регулярных рейсов на Дальний Восток, что способствует решению проблем транспортной доступности Приморского и Камчатского края, а также с Чукотским регионом, сохраняя цены на авиаперевозки на приемлемом для пассажиров уровне. Также авиакомпания «ЮТэйр» в 2015 году впервые открыла полеты в города Поволжья: Пензу, Саранск и Чебоксары.

"Основной объем пассажиропотока на международных воздушных линиях обеспечили авиакомпании Turkish Airlines, Wizz Air, flydubai. Аэропорт Внуково и авиакомпания «Ай Флай» открыли рейсы в Китай, также в этом году воздушная гавань начала сотрудничество с флагманским перевозчиком Азербайджана - авиакомпанией AZAL", - отмечается в сообщении.

За счет существенного роста перевозок выросла доля аэропорта Внуково в общем пассажиропотоке Московского авиационного узла, которая по данным Росавиации, опубликованным за 11 мес. 2015 г., составила 28%.



 
 


комментарии (2):

PAL      26/12/2015 [00:23:25]#1
Особенно резко он вырос после остановки Трансаэро!!!!

A_T_C      26/12/2015 [15:52:46]#2
Да уж, "вырос"... )))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer