Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2015 г.


ВАСО в 2015 году планирует передать заказчикам шесть Ан-148 и три Ил-96

Переслать новость другу

Ан-148-100В авиакомпании "Россия"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 февраля, AEX.RU –  Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) планирует в этом году передать заказчикам шесть Ан-148 и три лайнера Ил-96, сообщил ТАССу технический директор предприятия Александр Анохин.
 
"Мы намерены увеличить в этом году в полтора раза производственную программу по выпуску самолетов. В 2015 году предполагается сдать заказчику шесть самолетов Ан-148 и три самолета Ил-96", - сказал Анохин.
 
Он отметил, что в рамках кооперации планируется изготовить 32 самолетокомплекта для Sukhoi SuperJet 100, четыре комплекта - в рамках проекта перспективного лайнера МС-21 и еще шесть - для транспортников Ил-76МД-90А.
 
"В 2014 году было построено всего пять самолетов Ан-148 и один Ил-96", - напомнил собеседник агентства.


 
 


комментарии (9):

Alex Айвин      10/02/2015 [16:38:41]#1
отличные новости!

в контакте и на вики есть таблица по суперджетам (цос) и заказы наперед.

есть что-то подобное по Ан-148 и Ил-96 = портфели заказов.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      10/02/2015 [23:14:47]#2
2 Alex Айвин
К сожалению, все таблицы по заказам и поставка Суперджетов в интернете фальшивые. Нет ни этих заказов, ни многих поставок. Порядка 30 новых SSJ сегодня стоят никем невостребованные в Жуковском. А вот на строящиеся (в незначительных количествах) Ан-148 и Ил-96 точно есть заказчики. Эти самолеты строятся исключительно под заказ.

гидроплан      11/02/2015 [00:16:07]#3
Так может снизить выпуск ненужных комплектов ССЖ и перебросить силы на АНы? Или у нас, в "капстране", не спрос рождает предложение?!

SAT      11/02/2015 [02:12:47]#4
30 CCЖ стоят в Жуковском? А разве "Аэрофлот" получил все 30 машин или Мексиканская "Интерджет"?
6 - Ан-148? Как понимаю, пока нет проблем с комплектующими из Украины?

oleg_germany      11/02/2015 [03:39:21]#5
А есть фотографии стящих в Жуковском Суперджетов?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      11/02/2015 [09:53:07]#6
гидроплан:
Так может снизить выпуск ненужных комплектов ССЖ и перебросить силы на АНы? Или у нас, в "капстране", не спрос рождает предложение?!

Это технологически невозможно.


SAT:
30 CCЖ стоят в Жуковском? А разве "Аэрофлот" получил все 30 машин или Мексиканская "Интерджет"?

Нет, Аэрофлот ещё не получил все самолеты. Но в Жуковском стоят а) уже полетавшие в других авиакомпаниях и возвращенные ГСС машины (такие Аэрофлоту и даром не надо) б) невостребованные ввиду фиктивности контрактов самолеты в раскраске других авиакомпаний и в другой компоновке салона. Сейчас идут переговоры, чтобы отдать Аэрофлоты самолеты, предназначавшиеся для ЮТэйр.


6 - Ан-148? Как понимаю, пока нет проблем с комплектующими из Украины?

Это гражданский самолет. Если Украина готова покупать у "агрессора" газ, нефть, уголь, электроэнергию, то с чего они вдруг откажутся от живых денег за построенный в России самолет?


oleg_germany:
А есть фотографии стоящих в Жуковском Суперджетов?

Особенно красиво они смотрятся в раскраске ЮТэйр :)

SAT      11/02/2015 [11:02:21]#7
Уважаемый Роман, а что, уже 30 машин кто-то возвратил ГСС?

Стюардесса кукурузника      11/02/2015 [15:08:16]#8
А есть еще отличный самолет под названием Ту-204-300, летящий со 150-160-ю пассажирами до 10 часов (что было бы актуально)..Можно было бы доработать пассажирский вариант Ил-96-400- и есть замена Боингам 777 и А-330...все в нашей стране есть...нет только мозгов у чиновников и у руля авиации стоят два десятка лет "левые" люди или откровенно прозападные подстилки ..

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      11/02/2015 [23:29:25]#9
SAT:
Уважаемый Роман, а что, уже 30 машин кто-то возвратил ГСС?

Потрудитесь внимательно перечитать мой предыдущий ответ на Ваш вопрос.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031