Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


Руководители аэропортов Ямала разработают программу оптимизации расходов

Переслать новость другу

Аэропорт "Сабетта"
Фото с сайта sdelanounas.ru

19 февраля, AEX.RU –  Пассажиропоток в ряде ямальских аэропортов снижается. Руководителям воздушных гаваней предложено разработать программу оптимизации расходов. Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, перед директорами поставлена задача переходить на режим экономии с сохранением коллектива и прежним уровнем обеспечения безопасности полетов. Об этом пишет РБК.
 
«Экономия коснется, прежде всего, транспорта. Придется оптимизировать расходы. Но траты на безопасность пострадать не должны», - подчеркнул директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дмитрий Варакин.
 
В целом по итогам 2014 года из аэропортов ЯНАО было совершено 47,8 тыс. рейсов, что на 23,5 тысячи больше, чем в 2013 году. Однако это общий знаменатель итогов всех аэропортов округа. Авиаторы наблюдают локальное снижение пассажиропотока в отдельных аэропортах.
 
«Предприятия всех уровней в процессе оптимизации затрат экономят на командировках. Еще одна активная категория населения – работники, трудящиеся вахтовым методом на буровых, с недавнего времени летают до крупных месторождений напрямую с «большой земли». Открытие аэропортов Бованенково и Сабетта дало новые возможности для предприятий ТЭКа», - пояснили в администрации округа. Несмотря на необходимость снижать расходы, власти ЯНАО пока не снимают с себя социальных обязательств по субсидированию авиарейсов, уточнили в пресс-службе главы региона.
 
Напомним, ямальское правительство включило в бюджет статью расходов по субсидированию пассажирских перевозок тарифов на 30 межмуниципальных и пяти межрегиональных маршрутах.
 
Кроме того, окружное правительство надеется, что ЯНАО попадет в список дополнительно субсидируемых федерацией субъектов. Ранее с предложением поддержать авиасообщение ряда регионов выступил министр транспорта России Максим Соколов. Министерство предлагает включить в программу не только авиакомпании, но и аэропорты, и все структуры, фигурирующие в авиационной деятельности страны. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer