Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


Прокуратура нашла нарушения в действиях директора авиакомпании "Тыва Авиа", пропавшего вместе с вертолетом в Туве

Переслать новость другу


19 февраля, AEX.RU –   Западно-Сибирская транспортная прокуратура считает нарушением действия директора авиакомпании "Тыва Авиа", который находился на борту вертолета Ми-8, пропавшего в Туве в октябре прошлого года, сообщил Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов, передает Интерфакс.
 
"Рано говорить о вине, хотя, безусловно, с его стороны нарушение в данной ситуации есть. Очевидное нарушение в том, что лица, которые были взяты на борт, не прошли регистрацию. Два человека без регистрации. Но мы сегодня не можем делать окончательные выводы, потому что нет вертолета", - сказал С.Феоктистов.
 
Он напомнил, что по факту данного инцидента заведено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
 
"Директор авиакомпании допускает на территорию аэропорта постоянных лиц. Вертолет берет на борт незарегистрированных пассажиров, груз. Судя по всему, летели на рыбалку или охоту. В условиях не очень хороших погодных проходил полет. Обстоятельства не известны", - отметил С.Феоктистов.
 
Ранее сообщалось, что прокурорская проверка выявила нарушения прохождения режима регистрации пассажиров при подготовке к полету пропавшего Ми-8 в Туве, а также посадку на территории заповедника.
 
Вертолет Ми-8 компании "Тыва Авиа" пропал 10 октября во время полета из местечка Соруг в Кызыл. Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Тыва авиа" Юрий Шин.
 
По данным начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Вячеслава Сороговеца, на борту могло находиться и 14 человек, однако документальных подтверждений этому нет. В середине ноября были прекращены поиски вертолета с воздуха, в конце ноября были приостановлены масштабные наземные поиски. Вертолет искали и с помощью беспилотников, однако безуспешно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer