Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


Родственники пассажиров пропавшего Boeing 777 требуют доказательств гибели всех находившихся на борту

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

19 февраля, AEX.RU –  Родственники пассажиров исчезнувшего почти год назад Boeing 777 малазийской государственной авиакомпании Malaysian Airline System Bhd (MAS) провели накануне перед офисом премьер-министра Малайзии демонстрацию протеста, требуя отозвать официальное заявление о смерти всех находившихся на борту, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на Jakarta Post.
 
"Они сказали, что наши родственники мертвы, но не предоставили никаких доказательств. Это неприемлемо", — заявила специально прилетевшая из КНР вдова одного из пассажиров Келли Вен (Kelly Wen). "Мы хотим получить разъяснения (премьер-министра Наджиб Разака). И мы хотим, чтобы он отозвал свое заявление, что причиной инцидента стал несчастный случай", — добавила она.
 
В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 компании MAS, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами (примерно две трети из них составляли граждане КНР) и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. При этом, по данным расследования, в воздухе он находился ещё не менее семи часов после исчезновения с радаров.
 
В конце прошлого месяца глава департамента гражданской авиации Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман официально объявил всех находившихся на борту авиалайнера погибшими, и добавил, что случившееся с самолетом официально признано несчастным случаем. В ответ свыше двух десятков родственников пассажиров пропавшего рейса специально прибыли в Малайзию из КНР, чтобы провести кампанию протестов в ходе отмечающегося в четверг китайского Нового года. "Как мы можем праздновать? Проводить праздник без сына — это ужасно для меня", — говорит 60-летний Ван Ронсянь (Wang Rongxuan) — отец одного из пассажиров.
 
В настоящий момент в поисках авиалайнера задействованы четыре судна, которые исследовали около 200 тысяч квадратных километров в границах поискового района. В середине декабря представители Координационного центра поисков (JACC) сообщили, что работа в приоритетном районе Индийского океана может завершиться к маю 2015 года. Ожидается, что предварительный отчет о расследовании будет обнародован 7 марта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer