Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


На юге России завершились учения ВВС

Переслать новость другу

Су-34
Фото пресс-службы ЗВО

19 февраля, AEX.RU –  Учения, в которых были задействованы свыше десяти многофункциональных фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые проходили в Ростовской и Волгоградской областях, завершились в четверг, информирует штаб Южного военного округа. Об этом пишет "Интерфакс-АВН".
       
"В ходе учений экипажи эскадрильи Су-34 выполнили перелет на оперативные аэродромы. Они отработали отражение воздушных средств нападения условного противника, а также задачи по нанесению массированного авиационного удара по мишеням, имитирующим колонны военной техники", - сказано в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО).
       
В ходе учений экипажи выполнили более 20 самолето-вылетов и израсходовали около 40 авиационных бомб различных видов, информирует Минобороны РФ.
       
Во время учений "летные экипажи отработали вопросы проведения атак в составе пар и звена, когда четыре самолета выстраиваются в воздухе пеленгом и покрывают авиационными средствами поражения максимальную площадь на земле", говорится в сообщении.
       
Также "в условиях, максимально приближенных к боевым, летчики оказали огневую поддержку наступающим и обороняющимся мотострелковым и танковым подразделениям", информирует штаб ЮВО.
       
"В условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления, подразделения наземного обеспечения организовали связь с экипажами на основных и запасных частотах и обеспечили радиотехническую поддержку полетов", - говорится в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer