Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


Транспортная прокуратура Западной Сибири выявила множественные нарушения в подготовке пилотов

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

19 февраля, AEX.RU –  Многочисленные нарушения в подготовке пилотов выявила в 2014 году Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Это позволило на треть сократить число авиапроисшествий, связанных с человеческим фактором, сообщил Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов, передает ТАСС.
 
"В 2013 году мы наблюдали опасную динамику роста авиапроисшествий из-за неквалифицированных действий летного состава. Тогда 26 инцидентов было допущено по вине человеческого фактора. Поэтому в прошлом году особое внимание мы уделили качеству обучения и подготовки пилотов. И не зря: выявлены многочисленные нарушения", - сказал прокурор.
 
В качестве примера он привел работу Центра подготовки авиационного персонала в городе Оби (Новосибирская область).
 
Для проведения летной подготовки пилотов малых судов организация привлекла некий Фонда развития спортивной авиации. Выяснилось, что он не обладал правом на обучение навыкам пилотирования, а практические занятия выполнялись на посадочной площадке, которая по решению суда была закрыта из-за несоответствия требованиям безопасности. Деятельность Центра приостановлена. В суд направлено 16 исков об аннулировании сертификатов и свидетельств, выданных проходившим в нем обучение пилотам.
 
По словам Феоктистова, благодаря работе транспортных прокуроров в 2014 году также удалось свести к минимуму случаи использования авиакомпаниями техники сомнительного происхождения.
 
"В 2012 году в компаниях "КрасАвиа", "Катэкавиа", "Кречет" было выявлено в общей сложности 2,5 тыс. агрегатов воздушных судов, чье происхождение не было подтверждено заводами изготовителями. В настоящее время ситуация радикально изменена, но мы еще встречаем единичные случаи", - сказал ападно-Сибирский транспортный прокурор.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer