Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


Глава ОАК: Россия примет любое решение Индии по закупке истребителей

Переслать новость другу

Президент ОАК Юрий Борисович Слюсарь
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 февраля, AEX.RU –  Российская сторона с уважением отнесется к любому решению Индии по закупке истребителей Rafale или Су-30МКИ. Об этом на международной выставке "Аэро Индия-2015" сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, передает ТАСС.
 
"Какой самолет лучше - решать заказчику, - сказал он. - Но мы с уважением отнесемся к любому решению индийской стороны".
 
Глава ОАК отметил, что Су-30МКИ имеет ряд весомых преимуществ над французскими Rafale. "Индия производит наш самолет уже сейчас, под них построены заводы. Передана документация, сформированы авиабазы, инфраструктура для эксплуатации этих самолетов, обучены летчики и технический персонал", - напомнил Слюсарь.
 
По его мнению, увеличение парка Су-30МКИ позволит сэкономить средства по сравнению с вводом в строй Rafale. "С точки зрения затрат увеличить парк Су-30МКИ и ввести в строй другой самолет - это не одни и те же затраты", - добавил президент ОАК.
 
В январе 2012 года компания Dassault Aviation выиграла тендер на поставку Индии 126 истребителей Rafale. Однако сделка до сих пор не состоялась. Накануне министр обороны Манохар Паррикар заявил, что решение о закупке Rafale Индия примет до марта.
 
Ранее сообщалось, что индийские военные могут отказаться от сделки по двум причинам - высокой эксплуатационной стоимости французских самолетов и нежелания их производителя передавать индийской корпорации Hindustan Aeronautics все необходимые технологии.
 
Также уточняется, что индийская сторона ошиблась при подсчете издержек при обслуживании Rafale на протяжении всего срока их эксплуатации, из-за чего в итоге эти самолеты оказываются не по карману Индии, которая может вместо них расширить заказ на российские Су-30МКИ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer