Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


Рособоронэкспорт: Истребители Су-30МКИ превосходят французские "Рафали"

Переслать новость другу

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта rostec.ru

19 февраля, AEX.RU –  Российские истребители Су-30МКИ не только не уступают, но и превосходят французские "Рафали", заявил заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский на выставке "Аэро Индия-2015". Об этом пишет ТАСС.
Он напомнил, что российская сторона готова поставить индийцам Су-30МКИ, если те откажутся от закупки истребителей "Рафаль". По словам Гореславского, Россия "с уважением" отнесется к любому решению Индии.
"Но в случае решения не в пользу "Рафаля" мы выражаем нашу готовность и способность заменить его на Су-30МКИ", - отметил замглавы компании.
Он также подчеркнул, что выбор российского самолета обладает рядом преимуществ. "В Индии уже развернуты мощности по производству самолета и по его обслуживанию, а также по обучению персонала. И это будет гораздо экономичнее для индийской стороны", - сказал Гореславский.
Ранее сегодня о готовности принять любое решение индийцев заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. Он также отнес к преимуществам Су-30МКИ наличие в Индии производственных мощностей для производства этих самолетов, а также инфраструктуры, обученных летчиков и технического персонала для их эксплуатации. По словам Слюсаря, увеличение парка Су-30МКИ позволит индийцам сэкономить средства.
Французская компания "Дассо" выиграла тендер на поставку Индии 126 истребителей в январе 2012 года, но сделка не состоялась до сих пор. Накануне индийский министр обороны Манохар Паррикар заявил, что решение о закупке "Рафалей" Индия примет до марта.
Ранее сообщалось, что индийские военные могут отказаться от сделки по двум причинам - высокой эксплуатационной стоимости французских самолетов и нежелания их производителя передавать индийской корпорации "Хиндустан аэронотикс" все необходимые технологии.
При этом основу парка ВВС Индии сейчас составляют российские Су-30МКИ - в общей сложности было заказано 272 таких истребителя, которые сейчас собираются по лицензии на индийских предприятиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer