Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


Алтайские летчики готовятся к началу лесопожарного сезона

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

19 февраля, AEX.RU –  Авиационный персонал Алтайавиалесоохраны в преддверии пожароопасного сезона проходит курсы повышения квалификации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.
 
«На сегодняшний день в Центре подготовки и сертификации авиационного персонала в Новосибирске на учебе находится наш специалист по техническому обслуживанию авиационной техники Андрей Демченко. На Центральной авиационной базе Авиалесоохраны в городе Пушкино Московской области тренируются наши лётчики-наблюдатели Николай Байкин и Сергей Клишин», - отмечает директор Алтайавиалесоохраны Владимир Дронов.
 
Летчики изучают  дисциплины: «Охрана лесов от пожаров», «Авиационная метеорология», «Авиационная связь. Радиотелефония (Радиотелеграфия)», «Воздушная навигация», «Воздушное право», «Летные характеристики воздушных судов», «Обеспечение авиационной безопасности», «Основы полета воздушных судов», «Парашютно-десантная подготовка», «Летная подготовка» и многое другое.
 
"Также для авиационного мониторинга лесных пожаров заготавливается авиационное топливо, которое по необходимости будет доставлено к местам выполнения авиаработ. Парк вертолетов Robinson находится в запланированном техобслуживании, посадочные площадки поддерживаются в эксплуатационном состоянии", - говорится в сообщении.
 
Подготовка идет в рамках государственного задания, отмечают в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer