Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2015 г.


На базе авиакомпании "Аврора" могут создать фидерный перевозчик

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

3 февраля, AEX.RU –  В ходе недавней командировки в столицу губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым, сообщает пресс-служба Правительства Сахалинской области.
 
В числе основных обсуждался вопрос о приобретении современных воздушных судов для пополнения авиапарка «Авроры» с целью расширения географии выполнения внутри- и межрегиональных рейсов дальневосточным перевозчиком. Стороны договорились совместно продолжать данную работу, отметили в пресс-службе.
 
«В настоящее время и у региональных властей и у руководства «Аэрофлота» есть твердая совместная позиция о необходимости дальнейшего развития авиакомпании «Аврора», приобретения для нее самолетов», - сказал по итогам состоявшейся встречи Александр Хорошавин. «Это важно и для островитян и для дальневосточников в целом. Мы намерены повышать комфортность и безопасность авиаперевозок жителей макрорегиона. Сейчас всерьез обсуждается вопрос о создании на базе «Авроры» полноценной фидерной авиакомпании, которая бы своими силами собирала пассажиров из малых аэропортов в крупные, узловые. А затем воздушные суда «Аэрофлота» перевозили бы людей уже на дальние расстояния», - добавил он. 
 
В ходе состоявшегося диалога Александр Хорошавин и Виталий Савельев также обсудили вопросы, связанные с производственными и экономическими показателями авиакомпании «Аврора». 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer