Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2015 г.


Суд поддержал УФАС в споре с "Воронежавиа" о законности запроса котировок

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото с сайта favt.ru

3 февраля, AEX.RU – Арбитражный суд Центрального округа поддержал позицию Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области в споре с ОАО "Авиакомпания «Воронежавиа» по делу о проведении запроса котировок на заключение договора лизинга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 февраля в пресс-службе УФАС.
 
Ранее Воронежским УФАС России была рассмотрена жалоба ЗАО «Альянс-Лизинг» на действия ОАО "Авиакомпания «Воронежавиа» при проведении запроса котировок на заключение договора лизинга, в соответствии с которым лизингодатель приобретает у продавца предметы лизинга в собственность и предоставляет их лизингополучателю во временное владение и пользование на срок финансовой аренды. Начальная цена договора составляла 89 млн рублей.
 
Как установлено, в соответствии с положением о закупках товаров, работ, услуг ОАО "Авиакомпания «Воронежавиа» единственным критерием оценки заявок при проведении запроса котировок является цена договора. Однако в извещении о проведении запроса котировок, помимо цены договора, был предусмотрен такой критерий, как эффективная ставка по договору, что является нарушением законодательства.
 
ОАО "Авиакомпания «Воронежавиа» было выдано предписание об устранении выявленного нарушения путем аннулирования запроса котировок. ОАО "Авиакомпания «Воронежавиа» не согласилось с решением УФАС и обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с иском. Данный иск суд оставил без удовлетворения. Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции. Однако Арбитражный суд Центрального округа поддержал позицию УФАС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer