Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2015 г.


Здание терминала "Пулково-1" открылось после реконструкции

Переслать новость другу

Обновленный терминал "Пулково-1"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

3 февраля, AEX.RU –  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», 3 февраля 2015 года ввело в эксплуатацию после реконструкции легендарное здание аэровокзального комплекса «Пулково-1». Оно соединено с главным зданием централизованного пассажирского терминала переходной галереей и предназначено для обслуживания внутренних рейсов на вылет и прилет. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 
Здание «Пулково-1» было закрыто на реконструкцию 28 февраля 2014 года. Генеральным подрядчиком реконструкции выступила компания «Идж Ичташ-Асталди Иншаат Аноним Ширкети». Сумма инвестиций составила 60 млн евро. Спустя 11 месяцев аэровокзал вновь готов встречать и провожать петербуржцев и гостей города. Первым в «Пулково-1» прибудет рейс FV6124 из Москвы в 11:00 4 февраля 2015 года. Рейс выполнит авиакомпания «Россия», базовый перевозчик аэропорта «Пулково».
 
Максим Соколов, министр транспорта Российской Федерации: «Проект реконструкции и развития аэропорта «Пулково» –  первый проект подобного масштаба в российской авиационной отрасли, реализуемый на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств. Наличие в регионе суперсовременного, крупного и удобного инфраструктурного объекта увеличивает привлекательность Санкт-Петербурга не только как туристического и делового направления, но как одного из важнейших транспортно-пересадочных узлов в стране».
 
Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» зарекомендовала себя как надежный партнер Санкт-Петербурга. Менее чем за 5 лет город совместно с «ВВСС» превратили аэропорт «Пулково» в современный авиахаб Северо-Запада России и Балтийского региона. Сегодня «Пулково» представляет собой не только ключевой транспортный объект Санкт-Петербурга, но и дополнительный источник пополнения средств городского бюджета».  
 
Стефан Шульте, председатель правления Fraport AG: «Fraport AG гордится быть частью консорциума «Воздушные Ворота Северной Столицы» и проекта создания в аэропорту «Пулково» пассажирского терминала мирового уровня. Вслед за успешным запуском главного здания терминала в декабре 2013 года сегодня мы с удовольствием открываем реконструированную зону для внутренних рейсов в составе централизованного терминального комплекса. Памятное здание в обновленном облике служит мостом между наследием и будущим аэропорта «Пулково». Благодаря самому современному устройству комплекса и притягательной атмосфере в знакомом историческом окружении, пассажиры внутренних воздушных линий смогут насладиться качественно новым опытом путешествия».
 
Димитрис Копелузос, президент Copelouzos Group и генеральный директор Horizon Air Investment: «Новый, современный, высококлассный аэропорт полностью соответствует потребностям Санкт-Петербурга и его культурному наследию. «Пулково» представляет собой кульминацию успешного сотрудничества трех компаний-членов консорциума и продолжит вносить вклад в экономическое развитие региона».
 
Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Управляющая компания успешно развивает аэропорт «Пулково», из года в год улучшая его работу и операционные показатели. С начала реализации проекта консорциум инвестировал в реконструкцию и развитие аэропорта «Пулково» 1,2 млрд евро. За 5 лет, в течение которых компания управляет аэропортом, его пассажиропоток вырос более чем в два раза. За 2014 год мы приняли рекордные 14,3 млн человек, что на 11% превышает показатель 2013 года. Наша задача – обеспечить комфортные условия обслуживания как для пассажиров, так и для авиакомпаний с учетом тенденций на рынке. С вводом «Пулково-1» суммарная пропускная способность аэропорта возрастает до 17 млн человек в год по классу «С» IATA».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2XoL
YouDo: https://youdo.com/lawyer/family/divorce/, подробнее тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/20tonn/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer