Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2015 г.


Авиакомпания "Саратовские авиалинии" получила право на самостоятельное техобслуживание самолетов Embraer

Переслать новость другу

Embraer 195 авиакомпании "Саратовские авиалинии"
Фото пресс-службы авиакомпании "Саратовские авиалинии"

3 февраля, AEX.RU –  Авиакомпания «Саратовские авиалинии» стала первым в России оператором, получившим право на самостоятельное техническое обслуживание самолетов Embraer. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Саратовский перевозчик первым в стране освоил эксплуатацию бразильских лайнеров, в конце 2013 года приняв во флот два воздушных судна нового типа. Прошло чуть больше года – и «Саратовские авиалинии» получили право проводить самостоятельное техобслуживание Еmbraer. Несмотря на экономический кризис, в условиях которого эксплуатировать импортные самолеты становится очень дорого, саратовский перевозчик не отказывается от своих планов по дальнейшему расширению флота за счет бразильских лайнеров.
 
«Процесс приобретения новых самолетов несколько усложнился и замедлился, однако от наших планов мы не откажемся даже в кризис. Будем эксплуатировать Embraer, самостоятельно их обслуживать, приобретать новые воздушные суда, расширять географию полетов, в том числе и за счет активной работы в других городах России и мира», - заявил генеральный директор ОАО «Саратовские авиалинии» Игорь Третьяков.  
 
1 февраля 2015 года авиакомпания получила сертификат одобрения организации по техническому обслуживанию самолетов Embraer в аэропорту «Саратов-Центральный» по правилам OTAR PART-145. В январе авиационно-техническая база (АТБ) авиакомпании успешно прошла аудит авиационных властей Бермуд (по месту регистрации Еmbraer 195). Теперь специалисты АТБ будут сами обслуживать самолеты этого типа по формам DAILY и BI-WEEKLY CHECKS (ежедневное и по регламенту раз в две недели).
 
Для того, чтобы компания «Саратовские авиалинии» получила сертификат, была проведена большая подготовительная работа по оснащению участка обслуживания, организации работы склада запасных частей по правилам OTAR PART-145, обучению и стажировке персонала, по разработке необходимой документации, в том числе на английском языке.
 
«Раньше техническое обслуживание Еmbraer осуществляла сторонняя компания «Норд-Текник» из Архангельска. С получением сертификата  мы становимся вполне самостоятельной авиакомпанией, эксплуатирующей импортные суда, что должно снизить наши издержки, повысить финансовую устойчивость предприятия и дать дополнительные возможности для его развития, - комментирует Игорь Третьяков. -  В наших ближайших планах – ввести в эксплуатацию собственный ангар для обслуживания Еmbraer. Это позволит выполнять на самолетах так называемые "А-CHECK" - более скрупулезные проверки каждые 750 летных часов. Работа по расширению области деятельности по техобслуживанию будет продолжена и дальше вплоть до сложных форм выполняемых проверок».
 
Еще одно важное направление – развитие собственного инжиниринга – подразделения по долгосрочному планированию обслуживания воздушных судов. Кроме создания новых высококвалифицированных рабочих мест, это откроет возможности для дальнейшего повышения уровня надежности эксплуатации самолетов, также отметили в авиакомпании.
 
«Авиакомпания «Саратовские авиалинии» по сегодняшний день является первым и единственным в России эксплуатантом среднемагистральных бразильских лайнеров Еmbraer  195. Развитие и совершенствование собственных возможностей всегда было одной из приоритетных задач авиакомпании «Саратовские авиалинии». В условиях, когда даже крупные перевозчики, несмотря на помощь, получаемую от государства, вынуждены уходить с рынка из-за высоких издержек, компания «Саратовские авиалинии» старается повысить свою эффективность и устойчивость ради неукоснительного исполнения обязательств по безопасной и эффективной перевозке своих пассажиров», - подчеркнули в пресс-службе перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrq7k
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer