Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2015 г.


Аэропорт "Внуково" продолжает обслуживать воздушные суда в обычном режиме, несмотря на снегопад

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 февраля, AEX.RU –  В связи с ухудшением метеорологических условий в московском регионе, аэропорт "Внуково" заявляет, что продолжает  принимать и выпускать воздушные суда. По состоянию на 3 февраля 15:30 по московскому времени, видимость составила 800 метров; коэффициент сцепления – 0,37 (по нормам ИКАО не ниже 0,28), сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Незначительные задержки вылетов (около 20 минут) возникают из-за проведения аэродромной службой регламентных работ в соответствии с планом зимнего содержания аэродрома аэропорта "Внуково", таких как: патрульные очистки рабочей взлетно-посадочной полосы, примыкающих к ней рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов (ВС), измерение коэффициента сцепления, а также обработка воздушных судов противообледенительной жидкостью (ПОЖ),  отметили в аэропорту. 
 
"Обращаем внимание на то, что проведение измерения коэффициента сцепления, патрульной очистки покрытий, осмотра взлетно-посадочных полос  (ИВПП), выполнение других работ по эксплуатационному содержанию летного поля занимает некоторое время. Так, выполнения разовой патрульной очистки ИВПП-1 (без очистки примыкающих рулежных дорожек (РД), кроме РД в начале и в конце ИВПП) составляет до 30-35 минут (в зависимости от интенсивности и толщины слоя осадков), при этом выполнение разовой патрульной очистки ИВПП-2 (без очистки примыкающих РД, кроме РД в начале и в конце ИВПП) составляет до 25-30 минут (в зависимости от интенсивности и толщины слоя осадков). Выполнение измерения коэффициента сцепления на ИВПП-1, составляет 12-13 минут. Время, необходимое для выполнения измерения коэффициента сцепления на ИВПП-2 составляет 10-12 минут. При этом измерение должно проводиться без остановок, непрерывно, так как при остановке или снижении скорости движения измерение будет не объективным. Кроме того, время, необходимое для обработки «большой крестовины» при патрульной очистке каждой ИВПП, составляет 10-12 минут. На время выполнения работ на крестовине взлетные операции на аэродроме "Внуково" не осуществляются", - также уточнили в аэропорту "Внуково". 
 
Все вышеперечисленные действия являются регламентными и не являются причиной «закрытия аэропорта». Напоминаем, что аэронавигационное оборудование аэропорта "Внуково" позволяет работать при любых погодных условиях. При этом, уход самолетов на запасные аэродромы обусловлены исключительно решением командира воздушного судна (КВС) и зависит от ряда причин, например, от силы бокового ветра, влияющего на некоторые типы ВС в зависимости от их геометрических параметров, количество авиатоплива и другие. Обращаем внимание пассажиров на то, что приоритетом в работе и аэропорта "Внуково" и авиакомпаний-партнеров является обеспечение безопасности полетов. Просим с пониманием отнестись к возможному технологическому увеличению времени обслуживания воздушных судов и перрона, направленные на обеспечение вашей безопасности, подчеркнули во "Внуково".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer