Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2015 г.


Аркадий Дворкович: Разногласия "ЮТэйр" с рядом кредиторов сохраняются

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

2 марта, AEX.RU –  Правительство РФ обсуждает меры господдержки, которые могут быть оказаны авиакомпании "ЮТэйр", и в целом они согласованы, но ряд банков-кредиторов по-прежнему не согласен на предложенную перевозчиком схему реструктуризации долга, сообщил РИА Новости вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 
"Мы прорабатываем финансовую модель, которая позволит оказать поддержку в этой сложной ситуации. Пока есть разногласия с некоторыми финансовыми институтами, хотя большинство поддерживает ту финансовую модель и те усилия акционеров, которые были предложены. Компания продолжает осуществлять полеты, хотя маршрутная сеть была сокращена", — сказал Дворкович.
 
Общая сумма задолженности авиакомпании "ЮТэйр" перед кредиторами, по ее собственным данным, на середину декабря 2014 года составляла 167 миллиардов рублей. Гендиректор перевозчика Андрей Мартиросов в конце февраля сообщал, что "ЮТэйр" может запросить у правительства РФ госгарантии на сумму от 18 до 40 миллиардов рублей. По его словам, есть разные варианты, однако в любом случае компания должна сначала достигнуть договоренности со всеми банками-кредиторами.
 
По словам Дворковича, решение о предоставлении господдержки будет принято исходя из ставки НДС на внутренние авиаперевозки в 10% или 0%. Он отметил, что вопрос о ставке НДС будет решен одновременно с рассмотрением в первом чтении поправок в бюджет. "Это март", — уточнил вице-премьер.
 
Правительство в январе заявило о планах снизить НДС до 10% на два года в рамках антикризисного плана. Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), объединяющая крупнейших перевозчиков России, в начале февраля попросила правительство в 2015 году, в числе прочего, снизить налоговую нагрузку за счет обнуления НДС в тарифах на авиаперевозки, что позволило бы отрасли сэкономить 50 миллиардов рублей.
 
Сейчас НДС на внутренние перевозки в России составляет 18%, тогда как на международных перевозках авиакомпании НДС не платят.


 
 


комментарии (5):

Aleksi      02/03/2015 [17:16:09]#1
Ютэйр объвел вокруг пальца столько кредиторов, но некоторые почему-то еще сопротивляются. Государству надо надавить на эти банки. Непорядок. Прав я UWWW?

UWWW      02/03/2015 [19:29:40]#2
Понятия не имею, сколько кредиторов "Ютэйр объвел вокруг пальца" и скольких собирается: обнародуйте и предостерегите.

Ober      02/03/2015 [20:07:58]#3
Aleksi-это видимо сам Алексей Савельев .Хочу вам напомнить , что гонку наращивания авиапарка начал Аэрофлот , так что по 5-7 самолётов у забора к концу года стояло из-за отсутствия пилотов .Затем пошла волна повышения зарплат и акция -приведи друга в компанию и получи 250т.р.Теперь не знаете как новые 737 от Ростеха заполнить вот и пытаетесь всех валить .Про господдержку тоже не скромничайте !!!Аэрофлот и Трансаэро все свои самолёты без таможеных сборов ввозят по указу ВВ , когда он ещё в первый раз премьером был .И не надо так уж приуменьшать величину роялти , если уж так она мала , то откажитесь .А у S7 , что то с памятью , забыли как им самим госгарантии в 2008 давали .Хорошо , что в стране остались порядочные компании , такие как Уральские авиалинии , Ямал , Якутия и т.д. , которые в тяжёлые времена не гонят негатив в прямой эфир .

iiii      03/03/2015 [10:32:43]#4
Aleksi это либеральный авиатор Я - очень подозрительный. Я всех подозреваю в воровст
Я - экономный.Экономлю я всегда чужие деньги.ве. Потому что мне - негде. Не дают пробраться к кормушке, затирают..
Я - сострадательный. Я всегда сострадаю нищим и убогим и всегда об это заявляю прямо и твердо. Правда, я никогда никому не дал и медного пятака - а потому что самому не хватает.
Я - вообще-то храбрый. Я умею очень громко визжать. и умею смело кусаться, как Шендерович. Он милиционера укусил за палец и тем вошел в историю либерализма. Я тоже должен укусить кого-нибудь. Наверно, все-таки укушу тетку из "ЮТэйр", которая не дает мне парковаться на ее месте

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/03/2015 [01:51:22]#5
Ober:
Aleksi-это видимо сам Алексей Савельев .

А кто это?


Хочу вам напомнить , что гонку наращивания авиапарка начал Аэрофлот

Аэрофлот начал, а ЮТ подкинулся и влез в долги. Ну и кто лашара? :))))


А у S7 , что то с памятью , забыли как им самим госгарантии в 2008 давали .

С памятью плохо у Вас. Тогда S7 принадлежала государству.


Хорошо , что в стране остались порядочные компании , такие как Уральские авиалинии , Ямал , Якутия и т.д. , которые в тяжёлые времена не гонят негатив в прямой эфир .

Пока негатив, в основном, гонит только с ЮТэйр, сотрясая рынок разборками с кредиторами.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer