Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


Первый проректор МГТУ ГА Виктор Горобец инспектирует систему безопасности аэропорта Вашингтона

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

4 марта, AEX.RU –  Первый проректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Виктор Горобец в составе официальной делегации российских авиационных специалистов инспектирует организацию системы обеспечения безопасности в аэропорту Вашингтона (США). Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.
 
«Группа экспертов РФ в ходе рабочей поездки намерена ознакомиться с содержанием мер авиационной безопасности в аэропорту Даллес, а также с предполетными процедурами при обслуживании рейсов авиакомпании ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии», вылетающих из Вашингтона в Москву.  В согласованную сторонами программу входит посещение терминала аэропорта для ознакомления с методами обеспечения контроля доступа, с системами и процедурами досмотра багажа на международных рейсах, а также с процедурами обработки трансфертного багажа и мест хранения багажа. В числе других задач - наблюдение за работой пунктов досмотра пассажиров, ручной клади и персонала, изучение требований по обучению и тестированию сотрудников, выполняющих контроль за соблюдением авиационной безопасности и досмотром, ознакомление с процедурами выдачи аэропортовых пропусков физическим лицам и транспортным средствам и многое другое», - рассказали в МГТУ ГА.
 
Ознакомительный визит в международный аэропорт Даллес проходит со 2 по 5 марта в рамках меморандума о взаимопонимании между министерством транспорта Российской Федерации и Управлением транспортной безопасности Министерства внутренней безопасности США о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации от 24 мая 2011 года.
 
С 2013 года МГТУ ГА является уполномоченным органом Федерального агентства воздушного транспорта России для проведения сертификационных проверок аэропортов на соответствие установленным требованиям, предъявляемым к организациям, осуществляющим услуги по обеспечению авиационной безопасности на объектах гражданской авиации. 
 
Под руководством Виктора Горобца в 2012 году в МГТУ ГА был открыт Центр транспортной безопасности на объектах воздушного транспорта, оборудованный в соответствии с последними требованиями Международной организации гражданской авиации (ICAO). Уникальная мультимедийная обучающая система позволяет осуществлять индивидуальный подход к обучению специалистов системы обеспечения транспортной безопасности на объектах воздушного транспорта. Процесс обучения основан на моделировании разнообразных сценариев кризисных ситуаций, связанных с актами незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, также уточнили в МГТУ ГА.


 
 


комментарии (1):

Владимир Петрович      05/03/2015 [08:41:57]#1
Горобец Виктор Дмитриевич - доктор юридических наук, профессор.
В 1982г. окончил юридический факультет Дальневосточного государственного университета.
С 1989 по 1992г. обучался в очной аспирантуре Российской академии управления (г. Москва).
В 1992г. под руководством профессора Н.Я.Соколова защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Правовая реформа в Российской Федерации: состояние и перспективы".
В 2000г. - докторскую диссертацию на тему: "Конституционно-правовой статус парламента Российской Федерации".
С 1992 по 2001г. работал на кафедре государственно-правовых дисциплин Академии управления МВД России в должностях старшего преподавателя, доцента, профессора.
Сферу его научных интересов составляют проблемы общей теории государства и права и конституционного права. В частности, им исследовались новые подходы к сущности, формам, функциям и механизму современного российского государства, изучались актуальные проблемы правоприменения и понимания права в современных условиях.
Наиболее весомый вклад в науку им был осуществлен при изучении вопросов российского парламентаризма, определении места, роли и компетенции парламента Российской Федерации.
В.Д.Горобец - автор более 30 научных и учебно-методических трудов, в том числе монографии: "Парламент Российской Федерации" (М., 1998), глав и разделов в учебниках: "Конституционное право России и зарубежных стран" (М., 1999); "Теория права и государства" (М., 2000); "Конституционное право современной России" (М., 2000).
В бытность службы ст.оператор, литёха в РВСН проверяющий (инспектирующий подполковник) сидит на КП старта, батарея работает и идут команды "от стола", "к столу", "от стола", "к столу" ... Изделие быстрее чем за три, четыре захода на "стол" -пусковое устройство не подкатишь-установишь. А инспектирующий думает когда же к столу меня позовут




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer