Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2015 г.


Владимир Дмитриев: система поддержки экспорта Sukhoi SuperJet 100 полностью заработала

Переслать новость другу

Владимир Дмитриев

6 марта, AEX.RU –  Система комплексной поддержки экспорта самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) заработала в полном объеме, заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава ВЭБа Владимир Дмитриев, сообщает пресс-служба Президента РФ.
 
«Я бы хотел отметить меры, направленные на реструктуризацию задолженности, и меры финансовой поддержки компаний «Сухой» и ГСС наравне с теми мерами, которые идут через Внешэкономбанк по поддержке продвижения этой продукции на внешние рынки. Нас не может не удовлетворять тот объём ресурсов и количество техники, которые поставлены в Мексику. Эти поставки расширяются», - отметил г-н Дмитриев.
 
«Мы видим, что серьёзным образом заработала система комплексной поддержки промышленного экспорта. Именно через эту систему осуществляются сейчас поставки самолётов Sukhoi SuperJet 100 за рубеж, работает ВЭБ-лизинг, работает ЭКСАР – Агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, работает Росэксимбанк. Вся эта конструкция заработала в полном объёме», - также заявил  Владимир Дмитриев.
 
Он также заявил, что сейчас принято решение о создании специального центра поддержки промышленного экспорта, который будет включать в себя наряду с теми институтами, которые я уже упомянул, новые полномочия, для того чтобы в полной мере обеспечить «единое окно» для российских экспортёров, которые готовы принять меры государственной поддержки через существующие финансовые институты, включая ВЭБ.
 
«Конечно, важно подчеркнуть и в контексте импортозамещения, и в смысле выхода на тему экономической, прежде всего продуктовой безопасности и самообеспечения, те проекты, которые мы кредитуем в агропромышленном комплексе», - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtAfQ
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай!
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/ по ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/20k/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer