Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


"РТ-Химкомпозит" успешно реализует программу импортозамещения

Переслать новость другу


15 апреля, AEX.RU –  Холдинг «РТ-Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках государственной программы импортозамещения разработал и направил предложения по размещению производства продукции в адрес разработчиков авиационной техники гражданского назначения на производственных мощностях предприятий входящих в состав Холдинга. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"В рамках реализации мероприятий по снижению рисков проекта регионального самолёта Sukhoi SuperJet 100 (RRJ-95B) и проекта создания самолёта МС-21, связанных с закупками у иностранных поставщиков материалов, полуфабрикатов, компонентов материалов и покупных комплектующих изделий. Холдинг «РТ-Химкомпозит» представил разработчикам авиационной техники продуктовую линейку выпускаемой продукции народно-хозяйственного назначения, обеспечил разработку технико – коммерческих предложений по производству бортовых аэронавигационных огней, остекления кабины пилотов, остекления пассажирской кабины, законцовок крыла самолета, а также панелей пола для самолётов из полимерных композиционных материалов", - отметили в компании.
 
Целью выполняемых мероприятий и проводимых Холдингом «РТ-Химкомпозит» работ является снижение уровня импортозависимости в ключевых проектах самолето- и вертолетостроения,  а также авиадвигателестроения. В частности, во исполнение отраслевого плана мероприятий по импортозамещению в отрасли гражданского авиастроения Российской Федерации, введённого в действие приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 31 марта 2015 года №663 планируется снизить импортозависимость регионального самолета Sukhoi SuperJet 100 (RRJ-95B) по пяти позициям, производство продукции по которым будет размещено на предприятиях АО «РТ-Химкомпозит», что в перспективе обеспечит создание новых рабочих мест для научно-технического и производственного персонала авиакосмической отрасли и  в перспективе обеспечит замещение продукции иностранных изготовителей.
 
 «Освоенные технологии по производству и выпуску продукции авиационно – космического назначения позволят снизить импортозависимость, улучшить социально - экономическую ситуацию в стране и создать рабочие места для инженерно – технических и производственных специалистов отрасли», - отметил генеральный директор Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer