Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


Глава МЧС совершает облет трех регионов центральной России для оценки пожарной обстановки

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта government.ru

15 апреля, AEX.RU –  Глава МЧС России Владимир Пучков с оперативной группой чрезвычайного ведомства сегодня совершает облет пожароопасных территорий трех регионов Центрального федерального округа - Московской, Ивановской и Владимирской областей. На ведомственном вертолете Ми-8 министр Владимир Пучков проводит воздушную разведку региона, в ходе которой будут выявлены наиболее опасные места возможного возгорания, осмотрены торфяники, сообщает МЧС РФ.
 
«Мы еще раз предупредили россиян об опасности сжигания сухой травы, мусора на приусадебных участках. Это может привести к трагическим последствиям, не только потере дома и имущества, но и к гибели людей», - сказал Владимир Пучков.
 
Министр отметил, что пожароопасный сезон находится на особом контроле в чрезвычайном ведомстве. Он подчеркнул, что в МЧС России постоянно реализуется комплекс превентивных мероприятий для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период возникновения природных пожаров.
 
«В преддверии затяжных майских праздников пожароопасной обстановке мы уделяем пристальное внимание», - заключил глава МЧС России Владимир Пучков.
 
После проведенной воздушной разведки министр Владимир Пучков проинспектирует Ивановскую область, а также соберет и заслушает руководителей Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, проверит выполнение комплекса мероприятий по безопасному прохождению паводковых вод на территории региона и готовность сил и средств ТП РСЧС Ивановской области к пожароопасному периоду 2015 года, уточнили в МЧС РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpRrW
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/services/, рекомендуем!
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, лучшие цены.
Международная перевозка таможенных грузов на http://perevozki.youdo.com/international/custom/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer