Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


В Армении началось летно-тактическое учение с российской авиабазой Эребуни

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

15 апреля, AEX.RU –  Сегодня на российской авиационной военной базе Эребуни в Республике Армения начались летно-тактические  учения (ЛТУ) с привлечением современных легких фронтовых истребителей четвертого поколения МиГ-29. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
«В учениях, которые продлятся до 18 апреля, принимают участие около 150 военнослужащих, задействовано более 30 единиц авиационной и специальной техники. Руководит ЛТУ командир авиационного соединения полковник Александр Петров. В ходе учения один самолет МиГ-29 будет имитировать авиацию противника, с которым летчики отработают поиск, перехват, ведение воздушного боя и принуждение к посадке на аэродром. Летчики также отработают задачи по имитации ударов авиации и прикрытию мотострелковых подразделений в ходе двустороннего батальонного тактического учения, проходящего на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз. Контроль полетов и воздушных боев будет осуществляться в современном компьютеризированном контрольно-диспетчерском пункте, поступившем на вооружение в текущем году», - рассказали в Минобороны.
 
Важным этапом учений станет отработка летчиками вопросов перебазирования на запасной аэродром. Для этого подразделения наземных служб выполнят ряд задач по обеспечению непрерывной связи, радиолокационного контроля полетов по различным маршрутам, подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке и маскировке авиационной и специальной техники. Также будут отработаны задачи по экипировке летчиков на земле в общевойсковые защитные костюмы и противогазы, проведению дегазации и дезактивации самолетов при попадании в полете в условное радиоактивное облако.
 
Летно-тактические учения с российской авиабазой является завершающим этапом боевой подготовки летного и обслуживающего состава соединения в зимнем периоде обучения, отметили в Минобороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpT5A
https://youdo.com/apple/iphone/5/battery/: ссылка на описание.
Автоинструкторы из Зеленограда на https://youdo.com/coach/vozhdenie/avtoinstruktor/geo/zelenograd/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer