Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


Лопастное производство КумАПП загружено заказами до конца года

Переслать новость другу

Ка-62
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 апреля, AEX.RU –  Лопастное производство Кумертауского авиационного производственного предприятия холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) загружено заказами до конца 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба "Вертолетов России".
 
"В дополнение к серийному выпуску вертолетов на КумАПП холдинг «Вертолеты России» реализует инвестиционные проекты, направленные на производство агрегатов для вертолетов марки «Ка». С 2012 года на производственных площадях КумАПП начат процесс подготовки производства по выпуску комплектующих для поставки в интересах самолетостроительных предприятий. Для развития лопастного производства на КумАПП задействовано современное оборудование, приобретенное по программе технического перевооружения предприятия", - сообщили в холдинге.
 
КумАПП изготавливает лопасти на выпускаемые предприятием вертолеты Ка-226 и Ка-32, включая самые современные модели Ка-226Т и Ка-32A11BC. Кроме того, на заводе осваивают производство лопастей несущего и рулевого винтов для нового многоцелевого вертолета Ка-62. При изготовлении лопастей новой конструкции несущего и рулевого винтов для этого вертолета на КумАПП применяются современные технологические процессы и материалы. «Летный» комплект лопастей в течение апреля будет передан на завод ААК «Прогресс», производящий Ка-62. Для серийного выпуска лопастей вертолета на КумАПП строится новый участок. А в цехе изготовления полимерных и композиционных материалов и лопастей проведен капитальный ремонт. Оценив технологические процессы и качество работы лопастного производства на КумАПП, холдинг «Вертолеты России» также планирует реализовать на предприятии программу производства сотопакетов для вертолетов марки «Ми».
 
"Диверсификация производства на КумАПП позволяет предприятию получать стабильный и гарантированный доход, дает возможность расширять набор специализаций и профессиональные возможности коллектива. В соответствии с программой модернизации производств холдинга «Вертолеты России» КумАПП оснащается новейшим оборудованием. Кроме производства лопастей, на заводе выпускаются другие комплектующие для вертолетов, в том числе агрегаты несущих систем для морской версии вертолета Ка-52К. Помимо этого на КумАПП будут налажены ремонт и модернизация вертолетов Ка-27 для ВМФ России", - пояснили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd4yt
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, подробности тут.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer