Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


В аэропорту Махачкалы восстановлена круглосуточная работа ВПП

Переслать новость другу

Аэропорт Махачкалы
Фото с сайта nakanune.ru

15 апреля, AEX.RU –  С 11 апреля международный аэропорт «Махачкала»  (ОАО «Аэропорт Махачкала») ввел в эксплуатацию светосигнальное оборудование взлетно-посадочной  полосы (ОВИ-I) и  перешел на летнее расписание полетов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Аэропорт "Махачкала" стал первым аэропортом Российской Федерации в 2015году, получившим удостоверение годности на светосигнальное оборудование (ССО).
 
 
Напомним, международный аэропорт «Махачкала» - единственная  в Дагестане воздушная гавань. В июле 2014 года оператором аэропорта стал Открытое Акционерное Общество «Международный аэропорт Махачкала». Услугами аэропорта на регулярных рейсах пользуются  8 авиакомпаний.  ОАО «Аэропорт Махачкала» обслуживает внутренние и международные авиаперевозки. Имеется зал для Vip -пассажиров и зал обслуживания официальных лиц и делегаций. Общая пропускная способность аэровокзала 260 чел/час. В аэропорту функционируют современные системы обеспечения безопасности: входы и КПП оборудованы металлодетекторами и интроскопами. Внедрена многоуровневая система автоматического стопроцентного досмотра багажа и система видеонаблюдения, которая выделяет потенциально опасные предметы по заданным параметрам. Все оборудование сертифицировано, соответствует международным требованиям и абсолютно безопасно для здоровья пассажиров и обслуживающего персонала. В июле 2014 года начат первый этап реконструкции Махачкалинского аэропорта. Для удобства пассажиров и авиакомпаний приобретены современные перронные автобусы, трапы и другая спецтехника. Установлены автоматизированные системы регистрации пассажиров и электронные табло. Проведен ремонт аэровокзала.
 
"Реализуемая Федеральная программа реконструкции и строительства в совокупности с новыми инвестициями позволит аэропорту Махачкала обслуживать пассажиров многих авиакомпаний на высоком уровне в соответствии с требованиями и стандартами ICАО", - отметили в аэропорту.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWzQm
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/disc/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/materials/house/, посетить сайт.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer