Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


Грузия и Россия договорились о частоте авиарейсов

Переслать новость другу

Фото с сайта journeye.com

15 апреля, AEX.RU –  Грузинская и российская стороны завершили технические консультации по частоте и географическому ареалу авиаперевозок между странами и достигли соглашений, сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии в среду, 15 апреля. Об этом пишет портал "Новости Грузия".
 
"Помимо рейса "Тбилиси-Москва" было достигнуто соглашение по поводу возобновления регулярного воздушного сообщения между Грузией и другими городами Российской Федерации", - говорится в сообщении.
 
В частности, грузинские авиаперевозчики будут осуществлять регулярные рейсы в направлении семи российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Сочи, Минеральные Воды и Ростов. Что касается российских авиакомпаний, то они будут летать в Тбилиси, Батуми и Кутаиси.
 
"Согласно достигнутому соглашению, перелеты по воздушной линии "Тбилиси-Москва" будут осуществляться с частотой 18 для каждой стороны в зимний навигационный сезон и с частотой 21 - в летний навигационный сезон", - отмечено в сообщении.
 
Грузинская авиакомпания Airzena - Georgian Airways уже получила возможность выполнять рейсы "Тбилиси-Санкт-Петербург" с 10 апреля 2015 года, а с конца апреля авиакомпания планирует начать полеты в направлении Самары.
 
"Результат напряженных и долгих переговоров, которые вели авиационные власти Грузии, очень важен – потребители получили возможность свободно планировать путешествия и пользоваться конкурентной средой в этом направлении, а также это будет способствовать увеличению потока туристов", - говорится в сообщении.
 
Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, затем на некоторое время восстановлено в 2008 году, а потом вновь прервано после августовских событий и разрыва дипотношений между странами.
 
Решение о восстановлении регулярного сообщения было принято в сентябре 2014 года. После восстановления прямого авиасообщения между Грузией и Россией регулярные авиарейсы осуществляют четыре авиакомпании. Три из них российские — "Сибирь", "Трансаэро" и "Аэрофлот", а одна грузинская — Airzena - Georgian Airways.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh6cE
Услуги мастера: https://youdo.com/auto/tinted/, гарантии.
Тут http://courier.youdo.com/driver/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer