Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


Lufthansa: большая часть обломков А320 эвакуированы с места катастрофы

Переслать новость другу

На месте катастрофы самолёта Airbus A320 Germanwings во Франции
фото с сайта www.latimes.com

15 апреля, AEX.RU –  Сбор обломков самолета Germanwings А320, выполнявшего рейс 4U9525, проходит быстрее, чем ожидалось, в том числе потому, что в зоне катастрофы в течении последних 15 дней сохранялась хорошая погода. Все необходимые работы проводятся в соответствии с указаниями французских властей. Об этом сообщает пресс-служба Lufthansa.
 
"Около 34 тонн из предполагаемых 42 тонн (80%) обломков были собраны в зоне катастрофы с помощью вертолетов. Размеры частей самолета варьируются от сантиметров до нескольких квадратных метров. В зоне падения в настоящее время находится отряд из 60 человек, усиленный частями полиции для защиты от несанкционированного доступа в зону катастрофы. Большое количество жандармов работают на месте и оказывают всестороннюю поддержку поискам. Предположительно в течении 18 рабочих дней все обломки будут собраны и перевезены на склад в Сен-Лез-Альп. В дальнейшем решение о судьбе обломков самолета будут принимать органы французского правосудия", - говорится в сообщении компании.
 
Экологическая оценка последствий катастрофы еще не проводилась. Эксперты возьмутся за свою работу сразу же, как только зона аварии будет полностью очищена и станет безопасной. План очистки окружающей среды района будет представлен на утверждение французской администрации. Предполагается, что вся операция будет выполнена до будущих снегопадов. «Lufthansa сердечно благодарит Национальную жандармерию под руководством полковника Брошера (Brochier) за замечательную поддержку, которую нам оказывали, – поделилась Симоне Meнне (Simone Menne), директор по финансам и авиационным услугам, член Совета директоров Lufthansa Group. – Мы глубоко впечатлены их самоотверженностью и компетентностью. Также мы хотели бы поблагодарить префектуру Альпов Верхнего Прованса, мэров и жителей деревень, расположенных вблизи места катастрофы, за ту огромную поддержку и помощь, которую они нам оказали».
 
Как только эти работы будут закончены, Germanwings и Lufthansa в тесном сотрудничестве с мэрами, жителями деревень, семьями и близкими жертв катастрофы примут решение о том, каким образом почтить память погибших на месте катастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer