Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


Комиссия МАК завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т авиакомпании "Алроса"

Переслать новость другу

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

6 апреля, AEX.RU –  Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-24506 ЗАО «АК Алроса"», происшедшего 14.10.2014 г. в Республике Саха (Якутия).
   
"Причиной авиационного происшествия с вертолётом Ми-8Т RA-24506 явились ошибки в расчёте на посадку и технике пилотирования при выполнении посадки с массой, превышающей максимально допустимую, на площадку, подобранную с воздуха. Посадку выполнял КВС, находившийся, наиболее вероятно, в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении МАКа.
   
Способствующими факторами явились: решение КВС о выполнении полёта в состоянии алкогольного опьянения; неудовлетворительная работа фельдшера а/п Полярный в части недоведения информации до РП (диспетчера АДП) об отстранении КВС от выполнения полётов; непринятие мер по запрету вылета со стороны и.о. командира звена после получения информации о выявлении у КВС алкогольного опьянения; неработоспособность системы управления безопасностью полётов в авиакомпании, что сделало возможным вылет вертолёта и выполнение полётного задания под управлением КВС, который не был допущен к полёту; неприятие мер другими членами экипажа по предотвращению выполнения полёта;
   
"Превышение максимально допустимого веса вертолёта стало возможным из-за оформления отделом перевозок а/п Жиганск сопроводительных документов на рейс без реального взвешивания груза, находившегося в вертолёте. По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов", - отметили в МАКе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer