Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2015 г.


Главгосэкспертиза одобрила строительство нового аэропорта Саратова

Переслать новость другу

Макет аэропорта "Саратов"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

8 апреля, AEX.RU – Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект строительства аэропорта в Саратовской области, строительные работы могут начаться уже к концу лета, сообщил журналистам гендиректор управляющей компании "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский. Об этом пишет Прайм.
 
Строительство аэропорта "Центральный" представляет собой совместный проект РФ, Саратовской области и частного инвестора в лице УК "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова"). Новый аэропорт будет возведен в 30 километрах от города, около села Сабуровка.
 
"На прошлой неделе мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы на объединенный проект. Это значимое событие, потому что проект сложный - мы должны объединить и федеральную и свою части", - сказал Чудновский, добавив, что только объектов, за строительство которых отвечает инвестор, будет более 20.
 
"Теперь начнем двигаться. В апреле там не будет никаких строительных работ, мы этого не обещали. К концу лета там что-то начнется", - отметил он. Окончательная стоимость строительства, по его словам, будет определена позднее. "Мы сейчас ждем ростовского тендера (по выбору подрядчика), чтобы понять реакцию рынка, стоимость. Тогда будет более понятен и саратовский", - сказал Чудновский.
 
Общая стоимость проекта ранее оценивалась выше 16 миллиардов рублей. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 миллион человек в год, запланированная общая площадь — 25 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию аэропорта запланирован на 2017 год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer