Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2015 г.


Аэропорт Магадана подготовлен к запуску авиарейсов в Симферополь

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

8 апреля, AEX.RU –  Губернатор Магаданской области Владимир Печеный встретился в Москве с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Речь шла о вводе в эксплуатацию вновь построенных авиа-стоянок аэродрома «Магадан» и ускорении получения допуска на прием и обслуживание самолетов Boeing 777. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
 
По словам Владимира Печеного, на Колыму должен прийти ведущий авиаперевозчик России – «Аэрофлот». Однако руководство компании поставило перед аэропортом «Магадан» жесткое условие – обеспечить безопасность приема новых типов воздушных судов. Планируется, что «Аэрофлот» будет работать по направлениям «Магадан-Москва-Магадан», «Магадан-Санкт-Петербург-Магадан» и по новому маршруту «Магадан-Симферополь-Магадан».
 
«В настоящее время в магаданском аэропорту практически полностью завершены все необходимые работы по его модернизации. Подготовлена взлетно-посадочная полоса, заново переделаны покрытия стоянок и рулежных дорожек. Установлено новое осветительное оборудование и многое другое. Считаю, что в настоящий момент аэродром готов для приема дальнемагистральных воздушных судов типа Boeing 777», - сказал Владимир Печеный.
 
Также на встрече с руководителем Росавиации губернатор поднял вопрос о субсидировании маршрута «Магадан-Симферополь-Магадан»,  на котором может, в частности,  работать новая для Колымы компания «Оренбургские авиалинии». Александр Нерадько поддержал это обращение,  отметив, что  решение по субсидированию этого маршрута будет принято в  ближайшее время.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd31A
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/remont/plumber/toiletpan/fitting/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer