Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2015 г.


Аэропорт "Уфа" отчитался о готовности к саммитам ШОС и БРИКС

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта 59travel.ru

8 апреля, AEX.RU –  Саммиты ШОС и БРИКС в Уфе пройдут только в июле, однако международный аэропорт Уфа уже готов принять иностранных гостей на высоком уровне. Об этом заявил на первом публичном тестировании нового терминала международных авиалиний генеральный директор аэропорта Александр Андреев, пишет Российская газета.
 
«Росавиация уже дала разрешение на ввод в эксплуатацию нового международного терминала. 10 апреля он примет первый рейс, прилетающий из Шарм-Аль-Шейха», - уточнил Александр Андреев.
 
По его словам, строительство объекта шло полтора года, в него вложили свыше одного миллиарда рублей. Площадь нового здания составляет более 16,5 тысячи квадратных метров. Пропускная способность терминала в четыре раза больше, чем у старого - до 800 человек в час. В тестировании участвовали волонтеры, студенты, а также представители СМИ. Каждый из них зарегистрировался на рейс до Бангкока, Нью-Йорка или Гоа, получил билет, сдал багаж, а затем прошел досмотр на таможне, даже прошел до посадки, а затем вновь вернулся в Уфу.
 
Журналисты попытались проверить работу системы охраны и пронести на аэровокзал запрещенные предметы: ножи, алкоголь, ножницы. Большинство нарушителей попались: служба безопасности взяла их с поличным. Однако кое-кому удалось пройти через все зоны с запрещенными предметами. Несмотря на то, что это было тестирование и сотрудники аэропорта знали, что в самолет никто не пройдет, генеральный директор аэропорта Уфа Александр Андреев воспринял критику серьезно и пообещал принять соответствующие меры по усилению мер безопасности.
 
Кстати, в аэропорту пока все же есть недоработки, неоткрытые для публики помещения - к примеру зал для вип-персон, комната матери и ребенка, кафе и рестораны. Их запустят в ближайшие дни, уточнили в аэропорту.
 
"Уверена, что терминал, открывшись за три месяца до начала саммитов ШОС и БРИКС, доработает все недочеты и достойно примет наших гостей", - отметила пресс-секретарь АНО "Офис-группа ШОС БРИКС "Уфа-2015" Елена Арямнова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer