Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2015 г.


Минкурортов Крыма обвинили в срыве чартерных рейсов

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта atorus.ru

8 апреля, AEX.RU –  Накануне курортного сезона вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек раскритиковал работу министерства курортов и туризма республики. Он считает, что ведомство не справилось с подготовкой соглашения с крупнейшим российским туроператором - компанией Pegas Travel. Об этом пишет Российская Газета.
 
«У нас на туристическом рынке появился один из самых больших туроператоров на материке - это Pegas Travel, - заявил вице-премьер Совмина РК Руслан Бальбек. - После нашей предварительной договоренности Pegas Travel готов был направить в Крым 10 самолетов в неделю. Для этого им необходимо было заключить договоры с директорами коллективных средств размещения на отдых 1,5 тысячи человек». Представители компании планировали встретиться в Крыму с представителями минкурортов, местными туроператорами и руководством санаториев и отелей. Подготовить эти встречи должна была глава курортного ведомства Елена Юрченко.
 
Недовольство вице-премьера вызвал тот факт, что на встречу с Pegas Travel вместо 120 заявленных представителей крымских объектов размещения пришли только 30. Из-за этого российский туроператор смог договориться только о 150 номерах вместо необходимых 1500, что поставило под угрозу срыва количество чартеров. «Те итоги, с которыми наши партнеры уехали из Республики, просто-напросто неприемлемы, - подчеркнул Бальбек. - Это демонстрирует, что министерство вопреки моему поручению отработать этот вопрос качественно не смогло - по сути, провалило его».
 
Вице-премьер поручил работу с Pegas Travel советнику главы республики Сергею Стрельбицкому, а Елене Юрченко - до 1 мая предоставить план заполняемости всех республиканских объектов коллективного размещения. Всего за неделю удалось найти 32 незабронированных койко-мест и 9000 свободных номеров. «Беда в том, что руководители государственных коллективных средств размещения не заинтересованы в максимальной загрузке подведомственных предприятий. Ведь все 23 года свободный номерной фонд давал возможность директорам предприятий лично обогащаться, не заботясь о республиканском бюджете и крымчанах», - сказал Бальбек.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8tjR
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer