Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2015 г.


Расширяется программа развития аэропорта "Хельсинки"

Переслать новость другу

Аэропорт Хельсинки

9 апреля, AEX.RU –  Начатая в прошлом году программа развития аэропорта Хельсинки уже привела ко многим заметным изменениям в аэропорту. 2015 год будет продолжать серию изменений: начнется движение поездов в аэропорт, будет отремонтирована одна из его взлетно-посадочных полос, и будет продолжаться подготовка следующих этапов программы. Об этом сообщает пресс-служба Finavia (управляющая компания аэропорта).
 
"Реализация обширного проекта развития аэропорта Хельсинки продолжается и в текущем году. Начатая весной 2014 года программа развития наращивает пропускную мощность аэропорта Хельсинки, развивает гамму услуг и улучшает транспортную доступность. Благодаря программе развития ожидается, что годовой пассажирооборот превысит 20 миллионный рубеж в 2020 году. Аэропорт Хельсинки уже утвердил свое положение среди самых популярных пересадочных аэропортов Северной Европы: в 2014 году пассажирооборот впервые превысил рубеж 16 миллионов. В будущие годы аэропорт будет рассчитывать на рост за счет увеличения транспортных потоков между Европой и Азией", - отметили в компании.
 
Возможно, самое важное и долгожданное изменение мы увидим в июле, когда откроется железнодорожное сообщение с аэропортом. За счет окружной железной дороги аэропорт будет иметь прямое сообщение с центром Хельсинки, при этом дорога займет всего 30 минут. Железная дорога откроет удобное сообщение и для пассажиров, следующих поездом из Санкт-Петербурга. Новое железнодорожное сообщение обеспечит быстрое и гибкое передвижение между центром Хельсинки и аэропортом, и пассажиры, следующие далее, во время пересадки между рейсами смогут совершить короткий визит в центр города, подчеркнули в Finavia.
 
В настоящее время ведется строительство также новых парковочных комплексов. Расширение парковочного комплекса Р5 даст для аэропорта почти 3000 новых парковочных мест. Расширенная часть откроется летом 2016 года. В текущем году продолжится также развитие инфраструктуры аэропорта. В течение летних месяцев взлетно-посадочная полоса 1 пройдет капитальный ремонт. В период с мая по июль, когда будет проходить ремонт, эксплуатироваться будут две взлетно-посадочных полосы вместо обычных трех, но работы вызовут лишь незначительные изменения в авиасообщении.
 
"Первый этап программы развития начался в прошлом году. Тогда в терминале 2 мощности по регистрации билетов и оформлению багажа, а также по предполетному досмотру были увеличены в соответствие с ростом пассажирооборота аэропорта. Был обновлен также зал выдачи багажа терминала 2, при этом новый интерьер стал иметь финскую тематику. В 2014 году в аэропорту было реализовано также самое значительное в его истории обновление коммерческих услуг, в результате которого было создано 70 новых или обновленных магазинов и кафе. Благодаря более многообразному предложению и новым известным глобальным брендам рестораны и кафе аэропорта стали значительно лучше обслуживать растущее количество международных пассажиров", - также рассказали в компании.
 
Реализация программы развития приведет к изменениям и в структуре терминалов. Нынешний корпус терминала будет расширен на 80 000 квадратных метров. Пристроек будет две, и обе будут пристроены к зоне дальних рейсов терминала 2. Для удовлетворения требований растущего дальнего авиасообщения количество стоянок для самолетов будет увеличено на восемь стоянок с телетрапами для широкофюзеляжных самолетов. В результате расширения аэропорт Хельсинки будет иметь 16 стоянок с телетрапами для широкофюзеляжных самолетов. Расширение терминала под одной крышей сохранит своеобразный облик аэропорта Хельсинки, его эффективность и удобную для пассажиров структуру. Предполагается, что работы по расширению будут начаты в течение 2016 года, а разработка проекта и плана работ будет проведена в текущем году, заявили в Finavia.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer