Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2015 г.


Майские авиарейсы из Красноярска в Крым отменены

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото с сайта airport-krasnoyarsk.ru

9 апреля, AEX.RU –  Майские авиарейсы из Красноярска в Крым отменены. Планировалось, что выполнение еженедельных рейсов в Крым из Красноярска будет осуществляться авиакомпанией «Икар» с 29 апреля, авиакомпанией «Оренбургские авиалинии» — с 6 июня. Об этом сообщает REGNUM.
 
«В аэропорту „Емельяново“ в данный момент находится заявка от авиакомпании „Икар“ (работает под брендом Pegas Fly) на выполнение полетов в Симферополь с 3 июня», — сообщила в беседе с корреспондентом  пресс-секретарь «Емельяново» Ксения Квятковская.
 
Ранее аваиакомпания «Икар» заявляла о желании начать летать в Симферополь в мае. Однако из-за отмены рейсов в этом месяце из Красноярска в Симферополь напрямую улететь теперь невозможно, так как «Оренбургские авиалинии» также начинают полеты в июне. Причины отмены майских рейсов в аэропорту корреспонденту  не пояснили. Однако, как сообщает «НГС.Красноярск», причиной для этого стал низкий спрос на этот месяц и недостаточная загрузка самолетов. Выкупались практически только билеты по дешевым тарифам. Впрочем, сколько именно билетов было выкуплено, не уточняется.
 
Тем, кто купил билеты на май, будет возвращена полная стоимость билетов. Также им предлагается по уже приобретенным билетам на май улететь прямым рейсом в другую дату, сказал коммерческий директор авиакомпании «Икар» Дмитрий Зотин.
 
Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, об открытии продаж билетов на рейсы в Симферополь красноярский аэропорт объявил в конце января. Минимальный тариф в одну сторону планировался в размере от 10 тыс. рублей.
 
Всего в летнем сезоне 2015 года из аэропорта «Емельяново» планируется выполнение рейсов по 67 направлениям. Выполнять регулярные рейсы в Симферополь планируют две авиакомпании: «Икар» будет летать в Крым с 3 июня еженедельно по четвергам, «Оренбургские авиалинии» — с 6 июня один раз в неделю по субботам. Летнее расписание будет действовать до 24 октября 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer