Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2015 г.


Россия будет производить свыше 1,5 тысяч навигационных систем для ПАК ФА

Переслать новость другу

Т-50-4 ПАК ФА
Фото пресс-службы компании "Сухой"

9 апреля, AEX.RU –  Более 1,5 тысячи единиц универсальной бесплатформенной инерциальной навигационной системы БИНС-СП-2М будет производиться в России каждый год; систему планируется устанавливать на новейший российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в ГК Ростех).
 
"Московский институт электромеханики и автоматики в составе КРЭТ, разработал универсальную бесплатформенную инерциальную навигационную систему БИНС-СП-2М, которая может быть установлена на объектах воздушного, морского и наземного базирования. План производства — более 1500 БИНС-СП-2М в год", — сообщает КРЭТ.
 
БИНС-СП-2М устанавливается на многофункциональный истребитель Су-35С. Также ее планируется установить на ПАК ФА.
 
"Стоимость новой БИНС более чем на 40% ниже, чем у зарубежных аналогов. При этом по тактико-техническим характеристикам БИНС-СП-2М опережает иностранную технику. Кроме того, гарантированный жизненный цикл системы составляет не менее 50 тысяч часов, что почти в два раза больше, чем у существующих в мире аналогов", — заявил гендиректор Московского института электромеханики и автоматики Алексей Кузнецов.
 
При этом БИНС-СП-2М способна в 2 раза точнее определять местонахождение самолета, чем предыдущая версия системы, добавил Кузнецов. В ближайших планах КРЭТ стоит задача внедрить БИНС-СП-2М на авиатехнику корабельного базирования, отмечает пресс-служба.
 
Система предназначена для определения местоположения объекта, комплексной обработки и выдачи навигационной и пилотажной информации в системе ГЛОНАСС. В тоже время, для авиационной техники система способна определять координаты и параметры движения объекта в автономном режиме и в условиях отсутствия сигналов извне.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer