Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2015 г.


Юрий Слюсарь: ОАК планирует расширить авиабизнес в странах Юго-Восточной Азии

Переслать новость другу

Президент ОАК Юрий Борисович Слюсарь
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 апреля, AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует расширить авиабизнес в течение ближайших пяти лет на рынке Юго-Восточной Азии. Об этом заявил президент ОАК  Юрий Слюсарь в ходе официального визита российской делегации во Вьетнам и Таиланд во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает пресс-служба ОАК.
 
«Для самолетов SSJ100 главными являются рынки России и Европы, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Каждый из этих регионов требует своей специфической бизнес-модели по насыщению рынка. Во Вьетнаме и Таиланде мы рассматриваем возможность не только осуществлять поставки новых самолетов, но и расширить уже существующий авиабизнес. Важная задача здесь - это налаживание послепродажного обслуживания. В этом вопросе мы рассчитываем на поддержку наших партнеров», - подчеркнул Юрий Слюсарь.
 
Российский самолет нового поколения Sukhoi Superjet 100  вызывает сегодня большой интерес в странах Юго-Восточной Азии. Ключевым преимуществами этого  самолета является стоимость его владения, которая на 15-20% ниже, чем у воздушных судов этого класса. Он конкурентоспособен по летно-техническим характеристикам, имеет ряд преимуществ с точки зрения комфорта и экономических характеристик, что позволяет ему претендовать на особое внимание покупателей, отметили в ОАКе.
 
В ОАК рассчитывают, что SSJ100 станет привлекательным выбором в сегменте 70-100-местных реактивных самолетов для многих азиатских авиакомпаний.  Потенциал рынка Юго-Восточной Азии (без учета Китая) для SSJ100 оценивается в 100 машин. Компания ставит для себя важнейшей задачей закрепиться на этом рынке. 
 
Во время недавнего визита во Вьетнам  Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров высоко оценил потребности рынка Юго-Восточной Азии в самолетах бизнес-класса. По его мнению, Sukhoi Business Jet способен занять 30% этого рынка.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer