Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2015 г.


Дизайн бизнес-зала самарского аэропорта победил в международной премии Best Office Awards

Переслать новость другу

Бизнес-зал самарского аэропорта "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

22 мая, AEX.RU –  Победителем в номинации «Дизайн-идея» ежегодной международной премии в области дизайна Best Office Awards признан международный аэропорт "Курумоч" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Авторитетное жюри, в состав которого входят более 30 специалистов, признало лучшим архитектурное решение бизнес-зала аэропорта, выполненное студией «Nefa Architects». Итоги премии были подведены накануне в Москве. Таким образом Холдинг «Аэропорты Регионов» стал двукратным обладателем премии Best Office Awards: год назад победа досталась аэропорту "Кольцово". Ранее за всю историю премии высокую архитектурную награду аэропорты не получали никогда, сообщает пресс-служба холдинга. 
 
"Концепция дизайна внутреннего пространства нового терминала аэропорта "Курумоч" была построена вокруг космического статуса города. Как известно, именно в Самаре производятся лучшие космические двигатели. Архитекторы студии Nefa Architects Дмитрий Овчаров и Мария Яско в своем проекте передали эстетику 60-х годов прошлого века относительно взгляда человека того времени на космическое будущее страны. Архитектурный объем, внутри которого размещаются бизнес-залы, «парит» под куполом кровли в открытом пространстве аэропорта, снаружи представая в виде огромного медиаэкрана. Попадая внутрь, пассажиры видят изнанку этой конструкции с проводами и светящимися лампочками и будто оказываются на борту космического корабля. Интерьеры воссоздают эстетику эры космонавтики. Все пространство открытое, но поделено на зоны: lounge, media, bar с помощью подиумов разной высоты", - пояснили в компании.
 
Напомним, что новый пассажирский терминал "Курумоч" был официально открыт в феврале этого года. Обновленный  аэровокзал может  обслуживать более 3,5 млн пассажиров в год.. Новый аэровокзал  международного аэропорта "Курумоч" -  первый с нуля  успешно реализованный проект  в рамках подготовки объектов транспортной инфраструктуры к проведению Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Данный проект реализован во взаимодействии Министерства транспорта РФ, Правительства Самарской области и холдинга «Аэропорты Регионов».
 
Ежегодно премия Best Office Awards присуждается лучшим российским и зарубежным проектам в области дизайна бизнес-пространств. Международное жюри конкурса состоит из архитекторов, консультантов в сфере офисной недвижимости, девелоперов, генеральных подрядчиков, профильных СМИ. В этом году они оценивали проекты в 9 номинациях, за победу в которых боролись авторы 109 проектов. 
 


 
 


комментарии (1):

FPD      22/05/2015 [15:53:36]#1
...Ежегодно премия Best Office Awards присуждается лучшим российским и зарубежным проектам в области дизайна бизнес-пространств....

Проект, может, и неплохой. Дизайнерам есть, где развернуться, ибо в случае удачи с финансированием проблем быть не должно. Престиж (или понты) возьмут верх. А вот как обстоят дела с дизайном для тех, на ком бизнес в итоге кормится? По какому "космическому" принципу создают проекты для обычных пассажиров? И какое соотношение цен за квадратный метр площади VIP-зала и пространства для простого пассажира?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgLUD
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/zelenograd/, выбирай YouDo!
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer