Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2015 г.


Уголовное дело возбуждено в Якутии против бывшего замгендиректора ФКП "Аэропорты Севера"

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

29 мая, AEX.RU –  26 мая 2015 года следственным отделом СВ ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя генерального директора ФКП «Аэропорты Севера» Рогалева О.А. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса России. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
 
«В ходе проверки сообщения о преступлении установлено, что отдельные работники ФКП «Аэропорты Севера» по результатам проводимых контролирующими органами проверок привлекались к административной ответственности как должностные лица предприятия в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей. За нарушения требований законодательства об авиационной, промышленной безопасности, трудового законодательства и др. на данных работников налагались административные штрафы. Вместе с тем Рогалев О.А. давал указания бухгалтерии предприятия оплачивать наложенные на работников организации административные штрафы за счет средств ФКП «Аэропорты Севера» без удержания из заработной платы работников оплаченных предприятием сумм. За счет средств предприятия был оплачен административный штраф, который был наложен и на самого Рогалева О.А. В дальнейшем денежные средства, направленные на оплату административных штрафов, были списаны на прочие расходы ФКП «Аэропорты Севера», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Таким образом, Рогалев О.А., будучи лицом, выполняющим управленческие функции в организации, использовал свои полномочия вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, выразившиеся в освобождении от материальных затрат на оплату административного штрафа, что повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства, поскольку фактически лица, привлеченные к административной ответственности, не понесли административного наказания.
 
По результатам изучения Якутской транспортной прокуратурой процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer