Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2015 г.


Таиланд разрешил США использовать свои аэродромы для поисков рохинджа

Переслать новость другу

Флаг Таиланда
Фото с сайта lena-pattaya.com

29 мая, AEX.RU –  Таиланд разрешил самолетам ВВС и ВМС США использовать свои военные аэродромы для участия в совместной операции с военно-морскими и военно-воздушными силами Таиланда по поиску и спасению нелегальных мигрантов-рохинджа в Андаманском море.  Об этом объявил в пятницу вице-премьер и министр иностранных дел Таиланда генерал Тханасак Патхимапракон на дневном заседании конференции по нерегулярной миграции в Индийском океане в Бангкоке, пишет РИА Новости.
 
На конференции 17 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и международные организации обсуждают пути выхода из гуманитарного кризиса, постигшего нелегальных мигрантов-рохинджа, тысячи которых пока остаются в море на деревянных судах, мало приспособленных к длительному плаванию.
 
"Полеты американских самолетов в рамках поисковых операций с базированием на таиландских аэродромах могут начаться немедленно", — заявил вице-премьер. Ранее СМИ сообщали, что Таиланд изначально отказал США в разрешении на использование своих аэродромов и попросил США вывести самолеты своих военно-морских сил с острова Пхукет, где они базировались во время совместных с Таиландом противолодочных учений, до 29 мая.
 
В середине этой недели началась собственная таиландская военно-морская поисковая операция, в которой участвует группа кораблей ВМС Таиланда, два вертолета и два самолета ВМС, а также самолеты ВВС Таиланда. Американские летчики теперь присоединятся к таиландским, уже занятым в операции. До сегодняшнего дня самолеты ВМС США осуществляли свою отдельную поисковую операцию, базируясь на аэродромах Малайзии.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer