Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2015 г.


Акционеры Airbus Group одобрили все резолюции на Годовом общем собрании акционеров 2015 года

Переслать новость другу


29 мая, AEX.RU –  На Годовом общем собрании акционеров Airbus Group, состоявшемся 27 мая 2015 года, акционеры проголосовали за одобрение всех тринадцати резолюций, включая назначение нового независимого директора и изменение организационно-правовой формы на Европейскую компанию (Societas Europaea –SE). Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.
 
"В ходе Годового общего собрания акционеров Мария Ампаро Морадела Мартинес (Maria Amparo Moradela Martinez) была назначена на должность независимого неисполнительного директора в Совет директоров Группы. В Совете директоров она сменит Хосепа Пике Кампса (Josep Piqué i Camps). Акционеры проголосовали за преобразование организационно-правовой формы Группы в Европейскую компанию, таким образом, Airbus Group N.V. будет переименована в Airbus Group SE с сохранением юридического адреса и штаб-квартиры в Амстердаме. Основным мотивом изменения организационно-правовой формы было стремление отразить в правовой форме диверсифицированное присутствие Группы в разных странах Европы", - отметили в компании.
 
Совет директоров Группы получил согласие акционеров на выкуп до 10% выпущенного акционерного капитала в рамках разовой программы обратного выкупа акций. Это предоставит Совету директоров и менеджменту большую гибкость при анализе возможностей размещения капитала в будущем, в частности, в отношении использования средств, вырученных от реализации активов, и возвращении части средств акционерам. Согласно принятой резолюции любое решение Совета директоров о продолжении обратного выкупа акций и его сроках будет основываться на анализе рыночных условий и других аспектов рынка капитала, дальнейшем прогрессе в операционной деятельности Группы и реализации активов, а также приоритетах по размещению капитала и фондированию.
 
Также акционеры одобрили предложенную на основании результатов деятельности Группы в 2014 году сумму дивидендов в размере 1,20 евро на акцию. Выплата дивидендов, которые на 60% превышают размер дивидендов прошлого года, будет произведена 3 июня 2015 года, уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrXgy
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/tag/nedorogo/, смотреть здесь.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer