Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2015 г.


"1С" разработает программное обеспечение для предприятий Ростеха

Переслать новость другу


29 мая, AEX.RU –  Государственная корпорация Ростех заключила меморандум о сотрудничестве с ведущим российским производителем софта, компанией «1С» предусматривающий внедрение программных средств автоматизации процессов управления и производства на предприятиях корпорации. Об этом сообщает Ростех.
 
Документ, подписанный в ходе конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», предусматривает использование платформы «1С: Предприятие» в качестве основы для создания эффективных систем управления.  
 
«Подписанные сегодня договоренности – это важный шаг в развитии нашего сотрудничества, который позволит существенно увеличить эффективность работы предприятий корпорации, – заявил начальник Департамента коммуникации и информации Ростеха Василий Бровко. Это программное решение будет специально адаптировано для нужд каждой компании, входящей в состав Госкорпорации». 
 
Один из пунктов соглашения предусматривает использование опыта и методик «1С» при имплементации его программного обеспечения на предприятиях Ростеха.  
 
«Наша компания выпускает комплексные решения на единой технологической платформе, которые позволяют подстраиваться под текущие и перспективные требования заказчика, – заявил директор компании «1С» Борис Нуралиев. – В ближайшее время мы будем совместно анализировать потребности каждой отдельной производственной единицы корпорации с тем, чтобы выявить приоритетные направления для автоматизации».  
 
Использование такого рода программного обеспечения в работе компании позволяет существенно улучшить ее  операционные и управленческие показатели, сократить цикл производства и реализации продукции, снизить   коммерческие издержки, повысить рентабельность.  Следить за реализацией намеченных меморандумом планов будут кураторы и специально созданные рабочие группы от каждой из сторон. В их обязанности также входит разработка подробной дорожной карты сотрудничества.  
Платформа «1С: Предприятие» позволяет автоматизировать все процессы работы предприятия – от бухгалтерского учета до производства, и относится к так называемым ERP-решениям (Enterprise Resource Planning System), объединяющим все подразделения компании и их функции в одной компьютерной системе. ERP   ведет единую базу данных по всем подразделениям и автоматизирует задачи, встроенные в выполнение бизнес-процессов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfzuu
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, полное описание.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/, подробное описание тут.
Транспортные компании по международным перевозкам в Самаре: http://perevozki.youdo.com/international/company/geo/samara/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer