Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2015 г.


Подрядчик строительства ВПП-3 "Шереметьево" предложил Росавиации расторгнуть контракт

Переслать новость другу


23 июня, AEX.RU –  Подрядчик строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) "Инжтрансстрой" (входит в холдинг "Трансстрой") предложил заказчику строительства - Росавиации расторгнуть контракт на условиях компенсации нанесенного ущерба. Соответствующее уведомление направлено в Росавиацию, сообщили ТАСС в компании "Трансстрой".
 
В документе говорится, что основанием к расторжению послужило существенное нарушение заказчиком условий госконтракта, повлекшее за собой невозможность выполнения работ в установленный контрактом срок, а также понесение подрядчиком убытков и дополнительных расходов размере 4,1 млрд руб.
 
"В нарушение условий контракта заказчик до сих пор не предоставил в полном объеме проектную и техническую документацию, строительную площадку, разрешения на строительство, без чего, согласно контракту, производство подрядчиком работ не представляется возможным. Более того, заказчик и сегодня продолжает корректировать проект, что приводит к изменению объемов, появлению дополнительных работ, и, как следствие, к увеличению цены контракта и сроков его выполнения", - подчеркивается в документе.
 
Кроме того, в уведомлении указывается, что в соответствии с изменившимся сроками контракта должны были быть пересмотрены лимиты оплаты работ в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы. Однако заказчик этого не сделал, что создало дефицит бюджета проекта в размере 11,37 млрд руб.
 
"В случае отказа расторгнуть контракт на условиях компенсации заказчиком нанесенного подрядчику ущерба "Инжтрансстрой" осуществит расторжение государственного контракта в судебном порядке", - уточнили в пресс-службе "Трансстроя". При этом "Инжтрансстрой" готов завершить текущий контракт, если заказчик выработает решения для скорейшего завершения проектирования, освобождения территории застройки и стабильного финансирования проекта.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4xtV
https://youdo.com/auto/engine/timingbelt/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer