Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2015 г.


Завершился первый день форума по аэроупругости и динамике конструкций IFASD 2015

Переслать новость другу

Выступление Сергея Чернышева на IFASD 2015
Фото пресс-службы ЦАГИ

30 июня, AEX.RU –  Завершился первый день 16-го Международного форума по аэроупругости и динамике конструкций IFASD 2015. Работа форума началась с пленарного доклада и. о. Генерального директора ФГУП «ЦАГИ», профессора Сергея Чернышева. Он рассказал о системном подходе в исследованиях аэроупругости и его роли в проектировании летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.
 
«ЦАГИ – центр развития отечественной научной школы аэроупругости. Результатом многолетней деятельности института в этом направлении стало создание системной методологии. Она обеспечивает наиболее полный учет всех требований аэроупругости при разработке современной авиационной техники», – отметил руководитель ФГУП «ЦАГИ». Сергей Чернышев представил международной аудитории основные особенности используемой методологии и подчеркнул, что она «отличается высокой долей экспериментальных исследований».
 
Второй пленарный доклад сделал Дэвид Шустер (David M. Schuster, Ph.D) – руководитель научных программ в области аэронавтики центра NASA Langley. Он познакомил участников форума с достижениями организации в области прогнозирования бафтинга и аэроакустики. На секционных заседаниях специалисты ФГУП «ЦАГИ» представили итоги исследований в области экспериментальных методов, нагрузок и аэросервоупругости (взаимодействия системы управления с упругими конструкциями). Насыщенная программа первого рабочего дня завершилась презентацией учеными своих стендовых докладов. Материалы будут доступны посетителям на протяжении всего форума.
 
Комментируя итоги дня, и. о. Генерального директора ФГУП «ЦАГИ», профессор Сергей Чернышев отметил: «Проведение IFASD 2015 в России свидетельствует о значимой роли отечественной науки в мировом исследовательском пространстве. Во многом это связано с деятельностью нашего института, который активно участвует в реализации международных проектов. Ученые ЦАГИ постоянно совершенствуют свой уровень, что наглядно демонстрируют доклады, представленные ими на форуме».
 
Своим мнением поделился председатель Организационного комитета IFASD 2015, заместитель Генерального директора ФГУП «ЦАГИ» – начальник комплекса прочности летательных аппаратов Михаил Зиченков: «Такое известное и глобальное мероприятие, как IFASD, проходящее в нашей стране, очень важно для российских специалистов. Мы уверены, что эта встреча поможет проанализировать настоящее и будущее авиационной науки в области аэроупругости и динамики конструкций, а также спрогнозировать тенденции дальнейшего продвижения и развития данного направления».
 
Международный форум по аэроупругости и динамике конструкций (IFASD) – важнейшее научное событие для инженеров и ученых, специализирующихся в данной области. Мероприятие проводится с 1981 года. Целью форума является всесторонний обзор современного состояния научных достижений по аэроупругости, аэросервоупругости, многодисциплинарному анализу и оптимизации, активным и адаптивным конструкциям летательных аппаратов. В дни работы форума представители научных организаций, предприятий авиационной отрасли и вузов имеют возможность обменяться знаниями, опытом и обсудить направления перспективных исследований. В этом году организатором IFASD выступает ФГУП «ЦАГИ».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer