Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2015 г.


Комплекс контроля за космическим пространством в Приморье создается по графику

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

30 июня, AEX.RU –  Новейший комплекс контроля за космическим пространством в Приморском крае создается без отставания от графика. Об этом сообщил 29 июня командующий Космическим командованием войск Воздушно-космической обороны РФ генерал- майор Олег Майданович, сообщает ТАСС.
 
"В Приморье строительная готовность сегодня набирается. По соответствующим графикам, утвержденным министром обороны, на сегодняшний день отставаний нет", - сказал он по завершении торжественной церемонии вручения погон военнослужащим войск ВКО, решившим продолжить службу в армии в званиях офицеров.
 
Кроме того, такой же комплекс уже создан и прошел госиспытания на Алтае. "На сегодняшний день уже один комплекс построен и проведены его государственные испытания. Сегодня в районе Байконура мы имеем такой комплекс, который уже дает свои измерения и позволяет нам вносить изменения в общий каталог системы контроля космического пространства", - сказал Майданович.
 
Он пояснил, что речь идет о комплексе в Алтайском крае. Остальные комплексы радиотехнической и оптикоэлектронной разведки на сегодняшний день создаются, готовится поставка в них оборудования для последующего заступления на опытно-боевое дежурство.
 
Ранее сообщалось, что в рамках системы контроля космического пространства (СККП) к 2018 году будет развернута сеть из более чем 10 специализированных комплексов, первые появятся на Алтае (на юге Средней Сибири) и в Приморье. Отмечалось также, что строительные работы по созданию новых радиотехнических комплексов СККП в Московской, Калининградской областях, Алтайском и Приморском краях уже ведутся.
 
Российская СККП предназначена для информационного обеспечения решения задач по устранению угроз, исходящих из космоса и в космосе, беспрепятственного развертывания и работы отечественных космических аппаратов, а также оценки других опасностей из-за техногенного засорения космического пространства.
 
Войска воздушно-космической обороны действуют с 1 декабря 2011 года и охраняют рубежи России с воздуха и в космосе. Они располагают единой системой глобального мониторинга обстановки в космическом пространстве, основной элемент которой - Система контроля космического пространства (для наблюдения за спутниками Земли и другими космическими объектами).
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfMF5
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, смотреть здесь.
Демонтаж стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/.
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/tile/find-pro/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer